Как у людей могут быть общие темы для разговора?

Скейтер Мудрец (17621), закрыт 5 лет назад
Вася подбирает для покупки колонки, изучает что к чему. А Петя не подбирает. И Вася с Петей не обсудят покупку - Васе интересно слушать качественный звук, а не обсуждать его, а Пете не интересно слушать о васиной колонке.
Есть темы табуированные, политика там всякая, обсуждение знакомых за спиной и т. п. - значит это не общие темы и вообще не темы для беседы.
Про обсудить совместное дело, но тут беседа является только приложением к этому делу, а не самоцель. Коллеги обсуждают проект, родители обсуждают успеваемость ребёнка, молодая пара выбирает диван и т. п.
Клуб по интересам - ну там понятно, стрелки в стрелковом тире обсуждают ТТХ разных винтовок.
Обсуждать кино, книги, музыку - ой, да бросьте.
Лучший ответ
Злой Кот Оракул (73328) 5 лет назад
не волнуйтесь.. вася не просто ищет колонку а читает отзывы а если он еще и не дурак то зайдет на форум обсудить наилучший вариант с владельцами колонок.. что касается пети то он несомненно зае@ет васю если они знакомы с просьбой подобрать за 3 копейки но с таким же звуком.. а потом взяв абы что будет тому же васе хвастаться что купил дешевле..
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 5 лет назад
У Пети 12 яблок, у Вани 8 яблок, а у Васи в ж*пе соль.
Вопрос: Кто бежал последним из колхозного сада?
Böse gamer Оракул (72013) 5 лет назад
эээ...

короч..
это зависит от количества выпитого..
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160954) 5 лет назад
Хрень твоя теория, всегда найдется что то более менее интересное для обоих собеседников
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104161) 5 лет назад
Вам стоит поюзать кто Вы и зачем живёте.
Без этого понимания действительно ничто не имеет смысла.