Подготовка фото в Фотошоп 6 для печати.

The Great Cornholio Мыслитель (5923), закрыт 4 года назад
Что нужно сделать в Фотошоп с фотографией с телефона (16:9), чтобы из нее получить бумажное фото 10*15 см? Насколько я понял, нужно выставить разрешение 300dpi, а затем использовать Crop Tool с шириной и высотой 10 и 15 см. Поправьте, если я ошибаюсь. И еще, нужно ли оставлять припуски, то есть вместо 100*150 ставить 102*152 мм?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798788) 4 года назад
... лучшие сделать наоборот- создать новый документ нужного размера с разрешением 300 dpi, а то и 600, если исходник отличный, а потом размещать там свою фотографию.

Припуски - это вопрос к тем, кто будет печатать. возможно 1-2 мм со всех сторон и обрежется
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Это не будет работать - хотя формально, если драйвер принтера будет обращать внимание на Ваши 300 dpi, то все правильно, но он не будет на это смотреть (в большинстве случаев - поскольку их китайцы на коленке пишут). Идите от драйвера, пусть фотография будет заведомо больше, чем нужно а в программе печати задайте нужный размер, именно так получите максимальное качество и точеное соответствие размеру.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Ты так интересно вопрос ставишь, так закрученно... )))
Дал исходные данные в соотношении сторон, а не в размерах.
Так какого размера у тебя фотография? Для 16:9 это у тебя 1600×900 или 1920×1080?
Как видишь, без искажения фотографии под размер 150х100 никак не обойтись, ибо 150х100 - это 15:10
Правильнее всего наверное создать документ 150х100 см. с разрешением 300-600 dpi, загрузить в него свою фотку и подогнать ее трансформацией под размер документа. А уж с искажением или нет - тебе решать.

Пропуски? Да не нужно. В любом разрешении принтер имеет "серые зоны", которые ты можешь посмотреть, вызвав в Шопе "Печать "(они отмечены штрихами)
The Great CornholioМыслитель (5923) 4 года назад
На телефоне фото 4608*2592, и из них мне нужно сделать 15*10 см
The Great Cornholio Мыслитель (5923) без искажения - это с обрезкой краёв, правильно?
Honaro Мыслитель (7796) 4 года назад
Если я правильно понял, то печатать будете не Вы. Тогда ничего делать не надо. Отдайте Ваш файл, укажите размер — там все сделают.