примерный размер файла 1мин 2k 30fps при средней динамичности?

No_Nick Профи (532), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 5 лет назад
Ой, тут факторов немерено влияет...
Но если считать очень грубо, без сжатия и не учитывая заголовок файла, то формула такова: 30fps * 60 секунд * ширину кадра * высоту кадра
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Сильно зависит от хреновой тучи параметров. И кодек тут - совсем не последнее дело.
Алекс Искусственный Интеллект (109319) 5 лет назад
Зависит от битрейта - если например постоянный битрейт и 20 мегабит поток то в районе 10мб минута. А если битрейт переменный или CRF режим кодирования - то тут предсказать очень сложно - всё зависит от сложности и динамики.
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
минута фулл эйчди 30 кадров снятое на смартфон порядка 120 мб (против 30мб эйчди), люди перед объективом ходят неспеша, автомобили проезжают не слишком быстро. Вот и задался вопросом - а какого объема нужны носители, чтобы хранить видеоматериал еще большего разрешения.
Я так понимаю, что 2к 4к камеры вряд ли будут ограничивать битрейтом 20мбит. наверное, какое-то оптимальное значение существует для каждого типа?
Алекс Искусственный Интеллект (109319) Значит режим CRF или очень большой битрейт установлен, в принципе при текущих объемах SD и внутренней памяти в 64\128Гб это не страшно, 7Гб на час видео - батарея сядет гораздо раньше чем заполнится карта. А вот для монтажа это наоборот хорошо - когда исходное видео с минимальными потерями от сжатия.
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
спасибо. ло хотел дать, да ошибся