Что такое арт хаус в кино
что это вобще за жанр такой говоря простыми словами
Фильмы обычно снимаются либо ради денег, либо ради зрительского отклика. То есть чтобы зритель засмеялся, или задумался над тем "посылом" который несет фильм, или себя где то узнал. Артхаус это кино ради искусства. его снимают режиссер именно чтоб высказаться. Изложить свое видение. А как его поймут или сколько людей, это уже втростепенный вопрос.
кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах.
Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями.
Посмотри фильм Зелёный слоник поймёшь