На участке старая ванна с дождевой/водопроводной водой стоит круглый год. Откуда в ней берутся гладыши и даже плавунцы?

Себастьян Сальгадо Гений (75675), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Осенью и ранней весной у них-лёт. Так что все нормально. Иначе как бы им осваивать новые водоемы? Пешком? Далеко не уйдешь- вот и летят...
Остальные ответы
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
Значит там что то есть вкусненькое, что привлекает этих охотников
Себастьян СальгадоГений (75675) 4 года назад
Живности там море, но до ближайшего водоёма километр. А в другую сторону вообще лес.
Siberia RU Мудрец (18476) Насекомыши очень жизнеспособны и плантации еды передают по намледству
АВ Просветленный (35564) 4 года назад
Мне тоже всегды было интересно откуда они берутся. Прям как будто с дождем падают.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279000) 4 года назад
У моего отца была машина темно-синего, чернильного цвета. Так вот с ближайшего пруда на нее падали плавунцы - принимали крышу за лужу. Летают они
АВПросветленный (35564) 4 года назад
Да???? Офигеть. А я думаю откуда они в ванне
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279000) Честное слово. А крыша раскаленная... Они там и погибали, почему-то взлететь уже не могли
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
Они просто прилетают, причем гладыши четко ориентируются на зеркалро воды, подозреваю, что плавунцы тоже...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) 4 года назад
Это вполне обьяснимо, выше уже ответили.
А вот откуда в подобных "водоемах" появляется рыба, это вопрос куда интереснее)
Себастьян СальгадоГений (75675) 4 года назад
Объяснили отчасти. Бо я не сказал - ванна закрытая. Т. е. сверху как лужа она не выглядит. Ну залетают наверное.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115743) Я думаю они не только видят зеркало, но и чувствуют испарение воды, так и ориентируются.