Правильно 'Very cool description of what recursion is' или 'This is a very cool description of what recursion is'?

Nice Day Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Если собеседник знает о чем речь, то могу ли я так сократить приложение и не использовать второй вариант? Или это противоречит правилу построения приложения в английском и всегда нужно чтобы было подлежащее и сказуемое?
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Первое — обобщение. Без времени и места. Второе — определённое, со временем и местом.
Nice DayУченик (155) 5 лет назад
То есть, если я рукой показываю на кафе и говорю 'Cool place!' - это будет правильно?
Я всегда вставлял this в таких случаях, но потом его слишком много в речи становится и на 10 предложений может 5 раз встретится, поэтому часто думал можно ли как-то избавится от этого.
Сергей Логинов Оракул (87509) Правильно, если место и время понятны собеседнику, как в твоём примере.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (54933) 5 лет назад
нет. Второй вариант верный.
Можно еще сказать That's a very... или It's a very...
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
второе - два раза is - вряд ли правильно