Если разбросать на поле березовые сережки, то в будущем вырастут березы?

Андрей Дьяконов Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Сережки которые сейчас висят на дереве и "пылят" это- мужские.. дав пыльцу они опадут, за ненадобностью.
А с семенами будут готовы к зиме. Иногда они висят до следующего лета небольшие: от 1.5 до 3 см. и 0.5 см-любимый корм чечеток. Их можно еще сейчас собрать и посеять в "школке".
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 5 лет назад
Только спелые выбирай) а вообще, могут и погибнуть все (
Sirius Просветленный (27822) 5 лет назад
какая то часть может взойти. замочи их прежде, чтоб проросли и присыпь землёй.
kazatschka Оракул (74349) 5 лет назад
Сейчас будут опадать мужские сережки, плодовые созреют к концу лета. И они распадаются уже на дереве