Что это за гриб?

Сьюзанна Восканова Знаток (319), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
Сморчок

Как выглядит
Он достигает в высоту 15 см, шляпка может быть круглой, конической, яйцевидной. Цвет – от светло-коричневого до почти черного. Такой разброс объясняется тем, что есть несколько видов сморчков, но все они съедобны и похожи друг на друга. Шляпка у сморчков довольно приметная, она немного похожа на сморщенную от влаги кожу, ячеистая. А ножка белая, с возрастом становится желтоватой.

Где встречается
Растут в лесах, предпочитают светлые солнечные места. Но можно встретить и в приопушечных зарослях, вдоль дорог, иногда даже в садах. Чаще всего попадаются под тополями, осинами и ольхой. Время сбора – апрель-май.

Как готовить
Сморчки – не являются токсичными грибами. Но так как их часто путают со строчками, нуждающимися в хорошей термической обработке, сморчки также рекомендуют замачивать в холодной воде на 1-2 часа и потом отваривать 20-30 минут. После этого грибы можно обжарить. Они очень вкусны с лучком и сметаной.
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
Интересно каким образом можно попутать бабу с мужиком? Кто там у вас путает сморчки?
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 4 года назад
Сморчок.
Жаренные с картошечкой вкусненькие.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 4 года назад
Сморчок. Условно-съедобный. Требует предварительной обработки.
Дмитрий ДиденкоОракул (58199) 4 года назад
Это откудова такая информация интересная? Но не соответствующая действительности.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Офигеть наезд! ))) Это в каком месте она не соответствует действительности?
gonwik posyh Гуру (3592) 4 года назад
гриб боровик (боровой (макс пейн (глобал (в сампе 5 лет)
Игорь ПротасовПросветленный (23534) 4 года назад
помню вместо того чтобы по человечески покушать толчонки с катлеткой у пальчика дома, он меня позвал в клуб мотыльков кушать пиццу с грибами +там была косоглазая яна которая уже не косоглазая
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 4 года назад
Сморчок обыкновенный. Готовить надо правильно, не с картошкой как рекомендуют токо!
Ivan a Профи (787) 4 года назад
Похоже на сморчок)