Перезвонят через неделю

АН Профи (591), закрыт 5 лет назад
Утром ходил на собеседование, сказали, что перезвонят попозже и определятся, когда мне приходить на работу.
Так вот, я перезвонил им спустя часов 5 и поинтересовался, когда мне подходить на работу.
Сказали, что тут человек дорабатывает последний месяц и нужно подождать примерно неделю.
Стоит ли ждать?
Дело в том, что условия меня вполне устраивают, в нашем городе такую работу не так легко найти
Или стоит забить и искать новую?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо вам всем за ответы)
Хорошо, так и сделаю)
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 5 лет назад
Ищи новую. А попутно может эти перезвонят. Всегда надо иметь запасное решение.
Остальные ответы
Законопослушный гражданин Мыслитель (9361) 5 лет назад
Держи их на карандаше, пока ищи, вдруг лучше найдешь
иван иванов Искусственный Интеллект (138305) 5 лет назад
Тут бабушка надвое сказала! Забей и ищи у работу, где сразу возьмут!
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 5 лет назад
Одно длругому не мешает, да и вряд ли за неделю ты найдёшь ещё одну работу, которая тебя устроила бы. Но приобретёшь новый опыт, который не пропить и не потерять.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253134) 5 лет назад
Все сделали неправильно. Подождать-то, конечно, можно, если Вас уже точно берут. Вам, в первую очередь, нужно было уточнить, ничего ли у них за эту неделю не изменится и будут ли смотреть других кандидатов. Если такие непонятки, лучше подыскать пару запасных вариантов.
АНПрофи (591) 5 лет назад
Здравствуйте)
Да кто же знал, что такая ситуация может произойти ..
Самые нужные вопросы я вроде на месте уточнил, а вот про такое и не подумал)
Esmeralda Искусственный Интеллект (253134) Просто нужно понимать- это окончательное ДА или а-ля «Вы нам, конечно, в целом подходите, но мы эту недельку ещё других кандидатов посмотрим, если никого лучше не найдём, позвоним Вам».
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
НЕ надо никогда бежать вперед паравоза, а надо терпеливо ждать и искать альтернативу
АНПрофи (591) 5 лет назад
Здравствуйте)
Согласен с вами, а если альтернатива быстро найдётся?)
Получается, что у меня будет выбор уже между двумя вакансиями ..
Я ведь могу устроиться на следующую работу, а в этот момент мне перезвонят с предыдущей)
sertyfica Оракул (81854) Но правильно и как сказал бы Утилизатор Юрий Сидоренко и ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ибо альтернатива еще никому не помешала и есть право МОЕГО ВЫБОРА УДАЧИ, а в придачу к УДАЧЕ - ЗДОРОВЬЯ
АНПрофи (591) 5 лет назад
Рад снова видеть в ответах))