Подскажите пожалуйста!) В Каких случаях можно зафиксировать плату размера алиментов?

Anna Koroleva Мастер (1643), на голосовании 4 года назад
Сын моего мужа ( от первого брака), поступает в кадетское училище. Растраты будут, но не значительные. Стабильно платим алименты в районе 10тыс. Под нг выплата была 29 тыс. На праздники естественно выплаты больше. Можно ли как то сумму зафиксировать, например 10тыс стабильно. Или как то снизить?
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66803) 5 лет назад
Через суд, мировым соглашением, в связи с резким ухудшением материального положения.
Кузьмич Знаток (422) 5 лет назад
Через суд или соглашением об уплате алиментов. Если у мужа постоянный доход то практически не возможно. Пишите подробнее в личку. titul_pismo@mail.ru
Елена Макарова Просветленный (25975) 5 лет назад
фиксированная сумма алиментов устанавливается судебным решением при наличии определенных обстоятельств.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
А когда муж вас бросит с ребенком, вы тоже будете думать как меньше получать алиментов?
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Об этом пусть думает его новая жена:)
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Если по суду взыскана доля, то она и платится из доходов. ЗП 20000,00, алименты 1/4 = 5000,00 руб. Если нет соглашения нотариального по алиментам и судебного решения, то вы просто оказываете матпомощь. Алименты прекращаются выплачиваются согласно ст. 120 СК РФ.
Личная почта sl.64@mail.ru Уточните ситуацию, и от этого будет более точный и полный ответ.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
Здесь кто угадать должен - есть у вас решение Суда или от фонаря вы платите?
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Есть решение суда
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) Замечательно! - размер алиментов не зависит от "поступления/праздников/каникул" - он зависит от начисленной официально (без конверта) заработной платы. Вывод: значит сумму определяет ваш муж = с него и начните "как то сумму зафиксировать".