зеленский тоже владимир и такого же роста, как киевский князь креститель?

Леонид Гор Гуру (3862), закрыт 5 лет назад
И совсем не похож на путина
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Для судьбы Киева Владимиры действительно были знаковыми фигурами. Новгородский Князь Владимир Красное Солнышко (он же Креститель) , третий сын Святослава от ключницы Маклушм.
Киевским Князем был Ярополк, решивший прибрать земли братьев, , при захвате Ярополеком был Убит Полоцкий Князь Олег, такаяже судьба ж Владимира в Новгороде . Владимир, собрав силы, вернул Новгород, потом звбрал мечом у Яропока Полоцк, а затем Киев, Ярополк по совету воеводы Блуда пошел на переговоры к Владимиру и был коварно убит.
Владимир захватчик Киева, но Владимир Крестил Руси и этим вошел в историю
Самым успешным в Киеве был Владимир Мономах. Князь Смоленский, а затем Новгородский,, который был призван киевской знатью после мятежа в Киеве, Подавив мятеж Владимир много сделал для укрепления своей власти и государственности, но еще больше сделал для Восточных земель Руси. При нем эти земли стали сильнее Новгорода и Киева и с ним пришло время возвышения Суздальских (а затем Владимиро-Суздальских земель,
Был еще Князь Владимир Ольгердович, при котором Киев вошел в состав Великого Княжества Литовского.. В эти же годы началось объединение русских земель вокруг новой Владимиро - Суздальской столицы Москвы.
И еще был Владимир Ульянов (Ленин), про нем в 1918 впервые появилось, как самостоятельное государство Украина. и при нем она вошла в СССР.
.Интересно, а будет ли такой знаковой фигурой пятый Владимир Зеленский. .
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
разница только в том, что этот клоун, а тот князь
Михаил Васильевич Оракул (86106) 5 лет назад
Путин дважды ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!! так что увы неканает!!!