А вы платите налоги за теплицу на садовом участке?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84375) 5 лет назад
Для внесения в ЕГРН объект должен иметь признаки недвижимости. Если постройка прочно связана с землей (у нее есть капитальный фундамент), а ее перемещение без несоразмерного ущерба ее назначению невозможно, она относится к недвижимости. Объекты без фундамента сборно-разборной конструкции, какими часто бывают теплицы, хозблоки, бытовки, навесы и другие временные строения, к недвижимости не относятся. В ЕГРН их регистрировать не нужно, и налогом они не облагаются.
У меня именно такая теплица, поэтому мне налог за нее платить не нужно.

Ответ: нет, я не плачу.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317) 5 лет назад
Маразм крепчает, мдааа... У нас пока что ни за теплицу, ни за сарай налогами не обложили, но я ничему не удивляюсь в современной России.
Драгомир БутулисовОракул (84375) 5 лет назад
Никакого маразма.
Если у тебя капитальная теплица - то крайне маловероятно что ты там растишь овощи для себя.
Это всё равно что иметь самосвал и утверждать что он нужен тебе исключительно для поездок на рыбалку...
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317) Обычная маленькая деревянная теплица для себя, на 6 сотках ангар не поставишь, уже и тут за нее платить, тем более на севере и в теплице ничего не растет.
Елена Воробьева Мыслитель (5464) 5 лет назад
Только стоящие на фундаменте, с водой и отоплением, будут так регистрировать.
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
А давайте Вы для начала почитаете о том, какие теплицы должны быть зарегистрированы и оплачены, а потом пойдете собирать хайп.

Нет. Не плачу. Теплицы обычные, летние, каркасные сборно-разборные.
StrikeStar Мастер (1412) 5 лет назад
Очередной вброс про налог на теплицы, не верьте!
Опровержение: http://duma.gov.ru/news/44658/
Источник: Государственная Дума
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 5 лет назад
Уже столько разъяснений было, а пресса только громкие заголовки кидает. Теплица на фундаменте, с проведёнными водой и отоплением! А не наши Удачи и прочие
утробный Оракул (53587) 5 лет назад
моя плата это выдержка за её материализацию и возведение
Марго Просветленный (40406) 5 лет назад
у меня теплица без фундамента и воды
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Вас оштрафуют за любой незарегистрированный объект, имеющий признаки недвижимого имущества (их уже выше написали) - и не важно, теплица это, гараж или еще какая-то постройка.

Есть, правда, такая проблема, что иногда в государстве работают идиоты - когда я регистрировал недвижимость одной госконторы, мне пришлось пробежать семь кругов бюрократического ада для того, чтобы снять из министерского реестра недвижимости (у мин. имущества свой реестр, не ЕГРН) две долбанные веранды и забор, зарегистрировать которые в качестве недвижимости в ЕГРН было невозможно ввиду отсутствия признаков оной. Коллеги делились информацией, что кто-то умудрился внести в список недвижимости (вы только не падайте) КУСТЫ. Так что да, всё страшно.) Но если вас оштрафуют за теплицу, не являющуюся капитальной постройкой, Вы можете оспорить штраф через суд.

Соответственно, нет, нихрена не плачу не только за теплицу, но и даже за дачный домик.
Provident Просветленный (22943) 5 лет назад
Теплица - это сооружение на фундаменте с подведением воды, света, канализации. Обычно на участках ставят парник из поликарбоната или вовсе дуги с п\э пленкой. На него налога нет