Дятел расклевал дупло в электрическом столбе. Чем замазать и как отвадить дятла?)

StrikeStar Мастер (1412), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 4 года назад
Фото в студию!
По факту столб менять пора. На моей памяти 1 желна за лето две здоровенные осины свалил.

Ну замазать... он в соседнем месте долбить начнёт. Пугало поставьте
StrikeStarМастер (1412) 4 года назад
Столбы у нас меняли в кооперативе лет 5 назад, столб сухой, прочный. Фото к сожалению нет под рукой. Проклевана дыра глубиной 3 см, размерами 5х5 см
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Такая роли не сыграет. Если больше долбить не будет. Можете краской замазать или садовым варом чтоб чисто изнутри не намокало сильно, но я смысла не вижу в этом.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74246) 4 года назад
Дятел не причина, а следствие, симптом. Здоровую древесину он не трогает. Так что скажите спасибо ему, предупредил.
StrikeStarМастер (1412) 4 года назад
Да в сухом столбе кто же может жить? Короед? Так, никакой коры нет, чистый сухой столб.
kazatschka Оракул (74246) У меня здоровый сухой штакетник, причем хвойный - несколько досок изъел кто-то, ходы диаметром с тонкий карандаш.
Ирина Мыслитель (7170) 4 года назад
на моем участке тоже дятел весь столб расдолбал. Первый раз я живого дятла увидела, оказывается он маленький). Но я угонять его не буду. Редкая птичка.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 4 года назад
Замазать чем угодно можно- от пластилина до цемента. Вопрос - как туда добраться? Это ж высоко наверное?
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Вам правильно ответили: пластилином.
Начнёт долбать, клюв прилипнет. Освободится и от страха больше не прилетит.
Фелицитата Оракул (72145) 4 года назад
дятел долбит столб, потому что там личинки. Эти личинки тоже едят столб.