Дом на участке или квартира?

Ирина Каверзина Ученик (226), закрыт 4 года назад
Плюсы и минусы проживания в квартире и в частном доме
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 4 года назад
Дом. Плюсы: чистый воздух, нет соседей за стеной, есть участок (цветник или огород), как правило больше площадь. Минусы- весь ремонт сам или за приличные деньги кого то искать, как правило дом далеко от центра и это тянет ряд неудобств- школа, больница, культурные заведения и т. п.
Остальные ответы
KKH Мыслитель (9576) 4 года назад
В частном доме участок, за которым необходимо ухаживать. Это и плюсы и минусы. Можно делать что хочешь, но сам или за собственные средства.
Надежда ШишкинаУченик (131) 4 года назад
В цивилизованном мире за участком ухаживают специально нанятые люди
KKH Мыслитель (9576) Да. В нецивилизованном тоже. Вопрос цены. В многоквартирном доме эта цена делится на количество квартир. В частном - на 1. Я об этом говорил изначально и с вами согласен. Ключевое - цена.
125aаа Мыслитель (9158) 4 года назад
Частный дом в обслуживании дороже, и сложней.
Зато редиска своя.
Шпиц Померанский Оракул (80927) 4 года назад
Если лодырь или путешественник, то лучше такому квартира. Для рукастого труженика, свой дом, в котором работы непочатый край. Что плюсом или минусом считать сами выберете.
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) 4 года назад
Обычно человек чувствует к чему его тянет. Я бы сейчас пожила в небольшом благоустроенном доме с небольшим участком.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Нет единого ответа. В доме обычно далеко инфраструктура- поликлиника, садик и т. п. Ещё участок, который нужно содержать в порядке.
В квартире одни минусы. У меня квартира.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312096) 4 года назад
Что у вас там за минусы?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Соседи шумят, топят. Ночью сверху лезли в окно, меня разбудили (у меня 7-й этаж). ПлачУ не понять за что (нужно зайти разобраться). А во второй квартире вообще дегенераты. В положенное время не дают ремонт делать, сидят и ноют в соц сетях. И все свиньи, включая моих в общем коридоре- за 21 год проживания ни разу не мыли общую дверь.
Травкина Искусственный Интеллект (115716) 4 года назад
Квартира - зимой, летом - дача. Вполне такая жизнь устраивает)
Сергий Искусственный Интеллект (232023) 4 года назад
Дом 300 м2 + участок 16 соток.
Годовая оплата = 4..000 руб.
В доме скважина и все удобства.
Зимний сад 60 м2
Вот и сравнивай.
punica Оракул (63992) 4 года назад
В частном доме нет такой дикой коммуналке, при большой площади.
О Ян Мастер (2106) 4 года назад
выросла в квартире, потом с 30 лет живу в доме, конечно дом требует ухода, но зато не топают над головой, вышел во двор и отдыхаешь на свежем воздухе
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Если здоровье не очень и денег не очень, то квартира.
Valge Naine Искусственный Интеллект (312096) 4 года назад
Зимой квартира, летом - домик в деревне.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Так и живём. Лето в доме, зима в квартире.
кисуня) Искусственный Интеллект (286735) 4 года назад
в частном доме минусов не вижу. все квартиры для меня это общаги.
дом-коммуналка меньше, круглый год сезон шашлыков, баня. всё нравится.
Сергей Мирный Профи (651) 4 года назад
для пенсионеров лучше квартира, за домом надо ухаживать. Особенно зимой, снег чистить. А летом с детьми просто кайф. У нас там и баня и беседка и детска яплощадка. Сейчас еще в Галамарте заказал 2 бассейна. Один для детей, один для взрослых. В Галамарте отличный цены и выбор.
Гарик Фрунжиян Ученик (136) 4 года назад
У частного дома как минимум жилая площадь больше. Строили у терема дом года 4 назад. За все время только фасад красили. Если участок благоустроенный, жить в частном доме приятнее.