Можно ли посадить вербу на участке?

Лола Кристина Линнанкиви Ученик (95), закрыт 4 года назад
Очень нравится это дерево. Но не знаю можно ли сажать? В интернете только приметы. А по существу ничего не написано!
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 4 года назад
Можно конечно. Приметы написанные через высокоскоростное интернет-соединение - это круть.

Можно вообще ранней весной, как земля оттаит палки вдоль участка повтыкать в землю и заплести. Далее не забывать поливать.
kazatschkaОракул (73779) 4 года назад
Это слишком радикально, к концу первого же лета будет лес. Я свою не успеваю резать.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Это фрагмент ограждения, оно там большое. И цель у забора может быть разной. )
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 4 года назад
Чисто технически- легко. Сколько раз верба, купленная к вербному воскресенью давала корни. Сажай где хочешь. Одну возле дома посадила, другую соседка на даче за забором. Так что, если Вам приметы не помеха, то сажайте сколько угодно, только имейте в виду, она, как ива, воду любит.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
"вербой" называют иву (практически все виды), краснотал, ветлу - то есть те деревья и кустарники, "цветы" которых распускаются рано и в виде опушенных почек. Верба - это собирательное название
Лола Кристина ЛиннанкивиУченик (95) 4 года назад
Дада я знаю. просто верба понятнее
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) все представители любят влажную и кислую почву
Валерий МеренковОракул (54288) 4 года назад
Не-а. Верба это только краснотал: ива с красными побегами. Только не спутать со свидиной и дёреном.
Oksana Просветленный (21870) 4 года назад
Я посадила, быстро растет. Уже пожалела. Одну спилила. Мягкая древесина, легко ломается, при маленьком ветре полный двор суков и веток . Лучше посадите красивый куст.
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Ну, верба это не дерево, а небольшой кустарник. И посадить его очень легко: посто воткнуть ветку в землю.
Себастьян СальгадоГений (75675) 4 года назад
Верба это народно название ивы. А это дерево. И в зависимости от вида может быть огромным.
Валерий Меренков Оракул (54288) Верба это кустарниковая ива с красными ветвями
Марго Просветленный (39808) 4 года назад
если нравится - посадите и не верьте во всякие приметы.
Инна Просветленный (26879) 4 года назад
Что мешает? Есть декоративные ивы, компактные, красивые. Стричь можно.
Лишь бы не мешала на участке.
Ива козья Кирманрок. Фото не моё
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 4 года назад
Если участок велик- запросто! Если классика- так плодово-ягодных культур полно! Да и лучше смотрится у ручья или пруда...
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
Если есть место то посадите, ива, ветла, верба достаточно нейтральные деревья или кустарники (от климата зависит) и о приметах, того же фольклора о рябине, ели, калине, как "хозяин с хаты или мужегонные кустарники +вампиры растения пожирающие ))) С такими приметами нет и смысла сад огород заводить .
Мы с мужем давно -давно посадили на улице где раньше жили 12 местных видов ив (ветлы)
Они почти самые первые распускают листву и сейчас большие деревья с естественно ниспадающими ветвями .Очень красиво получилось, а в феврале они так же рано цветут, что и кизил. собирая пчел .