Почему не дается немецкий язык?

Ⱬ₳ĐⱫ₳Ⱬ₳ Мастер (1869), закрыт 4 года назад
Пробовал говорить на английском, хотя его я почти не знаю. Друзья сказали, что говорю на нем неплохо. Ну, читаю. А вот на немецком...
Лучший ответ
Апр Апо Профи (673) 4 года назад
Может, тебе языки германской группы не даются?
У меня такое было с испанским. Полгода долбилась и нифига не могла с ним подружиться, а взялась учить норвежский и немецкий — как по маслу, за год добилась приличных результатов.
Теория бредовая, конечно, но я в ней узнаю себя
Остальные ответы
Диана Иванова Мастер (1035) 4 года назад
Я изучал его в школе, довольно таки сложный язык, новот французский ещё сложнее.
Некий Загадочный Просветленный (42853) 4 года назад
Ну, видимо, потому, что Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz - а всего-то название закона ))