Москва, мать - одиночка подала на лишение родительских прав, что будет если ее лишат род. прав

Алексей Васильев М. Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Москва, мать - одиночка подала на лишение родительских прав, что будет если ее лишат род. прав
. можно ли его (её) отдать родственникам ?
И где он будет находиться после лишение прав?
Узнали на сайте суда
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (235998) 5 лет назад
Мать сама на себя иск подала?
Алексей Васильев М.Ученик (117) 5 лет назад
Просто написано Истец: ФИО
Все
М.И.Искусственный Интеллект (235998) 5 лет назад
Истец: мать-одиночка, которая подала иск в суд о лишении себя родительских прав
Хм, и правда- кто же ответчик в иске? Прокуратура? орган опеки? АА, наэн, Собянин...
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Нельзя никак лишить себя родительских прав.
Никак мать не может обратиться в суд с заявлением: "Прошу меня лишить родительских прав".
Алексей Васильев М.Ученик (117) 5 лет назад
А как заседание назначали?
и з Просветленный (41201) Ей там объяснят, что она мать на всю жизнь. Только супруг или опека могут с таким иском обращаться. То есть только силой. Добровольно - нужно в младенчестве подбрасывать ребенка, тогда полиция найдет, и лишат род. прав насильно. Или бить-колотить ребенка, не кормить и тд - тогда опека подаст в суд.
Ольга Мудрец (17645) 5 лет назад
Отказ от ребенка передаёт его под надзор государственных органов опеки.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
"мать - одиночка подала на лишение родительских прав" = этакое НЕВОЗМОЖНО, ну не может человек сам на себя подать Иск - он психический больной? - не может сам с собой договориться? - помочь может только психиатр.
" что будет если ее лишат род. прав" - ООиП может подать такой Иск = лишат прав, ребенка передадут попечителю или в детдом.
"можно ли его (её) отдать родственникам?" = НУЖНО.
"И где он будет находиться после лишение прав?" - есть два решения:
1. Родственник (любой, совершеннолетний) сейчас топает ногами в ООиП по месту жительства ребенка и пишет Заявление - оформляет Предварительное попечительство по 48-ФЗ ст. 12
2. Ребенка отправляют в Центр временного содержания подростков Алтуфьевское шоссе, 13, корп. 4, стр. 2 м. Владыкино, если ни кто из родственников не оформит попечительство - через месяц отправят в детдом.
Константин Оракул (50378) 5 лет назад
Нельзя на самого себя подать в суд. Кроме того, отказ от ребенка не допускается. Чего-то дядя темните
red grey Ученик (154) 5 лет назад
ребенок спасется от нее
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Сама себя лишить род прав не может
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Легально и официально ребёнка просто сдать в детдом.
И для этого не надо лишать себя родительских прав.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Вот потому, что невозможно подать именно такой иск, наша столица живёт вне страны и нисколько этим не озабочена.