Что значат белые шнурки на черных берцах?

erika Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Влад Просветленный (30232) 5 лет назад
Если Вы решили купить белые шнурки для берцев, то Вы обязательно должны знать их значение. Белые шнурки носят фашисты, ультраправые нацисты и скинхеды-боны. Белый цвет символизирует белую расу, также шнурки этого цвета ассоциируют их владельца с убийством "врага нации" или антифашиста, хотя подчастую это далеко не так.
Белые шнурки стали своеобразным символом, что нашло отражение в литературе (Книга "Белые шнурки") и музыке ("Картавый - чёрный ботинок белый шнурок" и "Железный Порядок - Белые Шнурки ").
Шнурки белого цвета очень маркие и чтобы вернуть им былую белизну скинхеды чистят их от грязи, а затем стирают с хлорсодержащими чистящими веществами.

Красные шнурки
Значение красных шнурков у скинхеда часто вызывает много споров. Некоторые считают что красные шнурки должны носить ультраправые скинхеды, которые участвовали в акциях, но никого не убивали. Однако обычно считают, что красные шнурки носят антифашисты или скинхеды S.H.A.R.P. Также шнурки красного цвета могут быть и у "алисоманов", т. к. "Красное на черном" является визитной карточкой "Алисы".
matvey sigmaУченик (120) 2 недели назад
нацисты это не ультраправые
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100482) 5 лет назад
а зачем им чтото значить?
Vladk vWDУченик (169) 6 месяцев назад
По легенде их носят люди которые кого то избили до полу смерти
Серёга М Мыслитель (7422) 5 лет назад
Белое связывает чёрное. Так же давным давно, в далёкой далёкой галактике бытовало мнение что носитель таких шнурков участвовал в убийстве черномазого.
Инна Завершинская Профи (750) 5 лет назад
Значит повыебываться хочет, предположительно это радикальный националист возрастом 12-24, необязательно фошист, я нацбол вот например, ношу
Александр АртамоновМастер (1728) 2 месяца назад
Нацбол? Нацист больной?
Дмитрий Корнатов Ученик (206) 4 года назад
Когда я был студентом, мне даровали право носить белые шнурки на берцах... После массовой драки, хоть я не был скином… А так в 90-е - 200-е носить просто так белые шнурки, у нас, на орловщине, могли только самоубийцы.