Present Perfect with "yesterday", "last week", "one year ago" - можно ли использовать? Или только с Past Simple?

В школе говорят - только с Past simple, репетитор - и так, и так можно. Так как правильно?

yesterday можно, если укажешь время, то есть yesterday at five o'clock.

Нет, нельзя
Present Perfect связан с настоящим временем
К тому же, Present Perfect указывает не на время совершения действия, а на его результат в настоящем
А "yesterday", "last week", "one year ago" - это прямые указатели на прошедшее время

Мне кажется, пора менять репетитора. Спасибо за ответ. Я смотрела даже ответы носителей на это, но мнения расходятся.. Я же считаю как вы.