Как щенка научить командам?

Игорь Лапковский Знаток (263), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hel Helpanterahogan Мастер (1217) 4 года назад
к командам приучают только в игре 1 -2 раза дать команду в день больше нельзя, так как у щенка очень короткая память и он быстро устает. Сперва приучаете к имени, чтобы он реагировал на вас. Потом приучают к подстилке *место* туда кладут кусочки лакомства, когда собака придет туда сама на запах говорите *место*. неважно, что будет собака делать главное она слышит команду, обязательно говорите -*хорошо*, потому, что собака была там была и на важно убежит щенок потом или нет. и так любая команда. Например: собака бегает играет и в друг он сел скажите*сидеть* *молодец* похвалите погладьте, он же сидел. Лежит значит *лежать* погладьте по пузику.. Только играючи можно добиться результата собака все слышит. Собаке должно быть интересно играть, но как только собака перестала вас слышать, играть прекратите игру, пусть собака занимается сама собой, дайте ей отдохнуть. Говорите одни и те же слова, если говорите *сидеть*, то не говорите сЯть, *лежать* , но не лЯк. и т. д. Все понемножку не грузите собаку все сразу. Должно пройти время, чтобы был результат. Постепенно..
Игорь ЛапковскийЗнаток (263) 4 года назад
Спасибо, я попробую
Остальные ответы
Da Мыслитель (6109) 4 года назад
Отдать на воспитание полицейским.
Или оплатить обучение специалисту
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Сходить на ближайшую дрессировочную площадку и записаться в группу начальной дрессировки. Инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку.
kommentator Искусственный Интеллект (199980) 4 года назад
Если дать полную инструкцию - до полуночи писать придётся. Набери вопрос в поиске
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305322) 4 года назад
самое простое и действенное, записаться на общий курс дрессировки
Марина Николаева Высший разум (261934) 4 года назад
Взять книжку и почитать-никто вам их пересказывать не будет. А лучше пойти на ближайшую площадку учиться, пока ошибок не наделали.
Ирина Кузьменко Ученик (155) 4 года назад
Записаться на курсы кинолога и начать воспитание, но у меня возникает обратный вопрос. Зачем было приобретать собаку не зная простого? Каждый ответственный хозяин даже перед появлением щенка или пока он на карантине записывается к кинологу. Это знают даже дети, которые ОТВЕТСТВЕННО подходят к вопросу о заведении собаки.
Игорь ЛапковскийЗнаток (263) 4 года назад
Собаку завел не я, а командам хочу попробовать научить простым. Мне не нужен супер дрессированный пес, просто пес который будет знать пару команд. И записаться никак да и не зачем.
Ирина Кузьменко Ученик (155) Я не заставляю вас воспитывать чемпиона. Просто любая собака живущая в городе (да и просто) должна знать пять-семь команд. Это интересный процесс. Вам будет интересно и собака будет умная
анна АСТАПОВА Мастер (1588) 4 года назад
к кинологу или в интернете найдите видео антуана наджаряна
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Можно поискать информацию по приемам дрессировки в интернете, но лучше записаться на занятия с кинологом. Поищите в ВК или по кинологическим сайтам, где ближе к вам есть дрессировочные площадки на которых можно пройти общий курс дрессировки (ОКД) и основы воспитания собаки