Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается поселок от поселка городского типа? И еще от села

Денис Намба Гуру (4373), закрыт 5 лет назад
Прошу подробно расписать что такое:
1. Поселок
2. Поселок городского типа
3. Село
4. Деревня городского типа
5. Чем отличаются 1, 2 и 3?

Просто у меня родственник живет в поселке, он сказал что для того, чтобы поселок стал городского типа, нужно выполнить одно из условий:
1. Население больше, чем 10 000 человек
2. Хотя бы одно здание выше 3 этажей
Никита сказал мне, что их власти выполнили 2 условие и теперь они поселок городского типа.
Еще одна родственница живет на даче (в деревне), и пообщавшись с братом сделала вывод, что если в деревне построить дом выше 3 этажей (пусть даже без жилых условий, по ее словам) получится деревня городского типа.

Отсюда еще 2 вопроса:
1. Реальны ли эти 2 условия
2. Деревня городского типа???
Лучший ответ
Сергий Искусственный Интеллект (231935) 5 лет назад
Какой статус присвоят, такой и будет.
Деревня поселение без церкви.
Село - селение с церковью.
Несколько церквей - городок.
Но это всё старые нормативы.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Лень из вики текст копировать.. Ты уж давай сам...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 5 лет назад
Подробно сам поюзаешь, а коротко, тебе родственник расписал.
Для определения статуса населённого пункта, столько условий, что запаришься писать.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
От 10 000 чел - это уже город. Поселок от 1000 чел. Село - деревня, в которой есть церковь.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
В каждом административном округе свои нормативные законы и подзаконные нормативные акты по этой теме.... ищи свой ответ на вопрос в местной администрации.
кисуня) Искусственный Интеллект (289707) 5 лет назад
налоги как у городских у городского типа.. а если деревня или просто посёлок-то дешевле.