Экзамен в гибдд площадка (автодром)

Андреевич Мастер (1488), закрыт 5 лет назад
Можно ли высовывать голову в окно? А то надо остановиться прям у линии, а габариты машины не чувствую
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41924) 5 лет назад
А ты чувствуй! Рядом с стоп-линией стоят вешки. Остановись перед стоп-линией и выйди посмотри. Запомни положение вешек, относительно вида из салона. Если далеко или переехал, подъедь еще чуток и посмотри. Ровно по линии между вешек морда стоит? Садись за руль и запоминай, где примерно находятся вешки. Условно говоря, первая вешка должна стоять около передней стойки стекла, вторая где-то на уровне дворника. Т. е. какие-то ориентиры себе обозначь. Потом со временем даже ничего смотреть не будешь, сам почувствуешь.
Максимум, что разрешается, это подстроить зеркала. И то, только ДО начала выполнения определенного упражнения!
АндреевичМастер (1488) 5 лет назад
Смотрю под зеркало, но все равно их все крутят и всегда по разному получается) Но примерно смотрю, чтобы линия была под зеркалом. Но все равно страх, что не доеду и сразу не сдал...
Алексей Александров Просветленный (41924) Наверное, еще не давно тренируешься. Тренируйся больше и все придет само)
Сергей ПрохоровЗнаток (317) 2 года назад
Что там запоминать то? Когда экзамен на другой машине сдавать будешь!
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355893) 5 лет назад
В лобовое чтоль? можно. А в боковые нельзя и руки с ногами тоже
АндреевичМастер (1488) 5 лет назад
А инструктор сказал можно, но я почему то не уверен в этом
Алехандро Искусственный Интеллект (355893) Нельзя высовывать конечности по правилам ПДД, даже в люк запретили
Панки Хой Мудрец (11852) 5 лет назад
конечно нельзя. а чтоб остановиться прям у линии поставь ориентир. паркуешь авто как надо выставляешь ориентир по какой нибудь метке мпшины типо край зеркала и т п! ориентир тоже в бей типо палки чтоб без палева до экзаменов простояла. если есть забор на заборе мелом рисани! короче разберешься
АндреевичМастер (1488) 5 лет назад
Хорошая идея, спасибо)
Grom43 Просветленный (37987) 5 лет назад
обычно как только линия исчезает за капотом значит стоп
сергей ролич Мыслитель (5770) 5 лет назад
А почему нет Если я буду сдавать на кабриолете Кто нибудь укажет статью ПДД на счёт вышеизложенного Даётся время, а не способы прохождения препятствий .
MarShaLLЗнаток (418) 2 года назад
Комментаторы так считают. А то что в реалиях можно, мало кто понимает.