Программирование 8 класс (цикл for, языка Паскаль )

Задание 2
Напишите программу где пользователь вводит любое целое положительное число а программа суммирует все числа от одного до введённого пользователем числа (язык Паскаль)
Надо сделать через цикл for

var
n,i,s:integer;
begin
s:=0;
write('a=');
read(n);
for i:=1 to n do
s:=s+i;
write(s);
end.

program kissme; uses crt; var k,n:longint; s:int64; begin clrscr; while true do begin write('n='); readln(n); s:=0; for k:=1 to n do s:=s+k; writeln(s) end end.

{Тип longint тут затем, что вдруг надо будет эту сумму считать до миллиарда, а тип integer такие числа явно не потянет (во Free Pascal это совершенно точно!). А так как сумма равна n•(n+1)/2, то s лучше сделать предельно длинным целым восьмибайтным, то есть типа int64.}

var i,a,s:integer;
begin
s:=0;
write('a=');readln(a);
for i:=1 to a do s:=s+i;
writeln(s)
end.

program sikl;
uses crt;
var a,n,i,s:integer;
begin
S:=0;
write('':5,' a = '); read(a);
write('':5,' N = '); read(N);
For I:= a to N Do S:=S+I;
Write ( '':5,a,' to ', n, ' - summ s = ',S);
end.