Хочу завести карту Сбера. Обычную, в магазах платить и тд. А там она называется "дебетовая". Это то что мне нужно?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 5 лет назад
почему "дебетовая"? Откуда такое слово?
Лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7326) 5 лет назад
Дебетовая, то что нужно. Сначала переводишь на нее деньги, потом пользуешься ими.
Кредитная - кредитка, сначала берешь деньги взаймы у банка (за проценты) потом возвращаешь + проценты за использование, если отдашь быстрее чем срок бесплатного использования, то проценты не придется платить, но если сперва перевести на нее, то она как бы дебетовая с возможностью взять больше чем на ней есть, т. е. кредит.
Латинское debitum - долг.
Латинское credit - доверие.
Остальные ответы
Владимир Новиков Гуру (3785) 5 лет назад
хряпни пивка, а потом всё пойдет как по маслу
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Дебетовая - значит на ней будут только ваши деньги, исходно - ноль. Сначала пополняете, потом тратите.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
приходите в банк с паспортом и говорите хочу классическую дебетовую карту, вам по паспорту её оформят. Только выбирайте другой банк, сбербанк ворует деньги и оформляет на клиентов кредиты
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Потому что нет "халяв кредитного продукта!"