Почему машины - машины

Cow Coo Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
Машина не значит автомобиль.
МАШИНА, -ы, ж. 1. Механическое устройство, совершающее полезную работу с преобразованием энергии, материалов или информации.
АВТОМОБИЛЬ, -я, м. Транспортное средство на колесном (режеполугусеничном или другом) ходу с собственным двигателем для перевозок побезрельсовым путям.
Остальные ответы
-_ _- Профи (769) 5 лет назад
Потому что они машины
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
МАШИ́НА
Женский род

Механизм, совершающий какую-нибудь. полезную работу с преобразованием одного вида энергии в другой.
Cow CooУченик (145) 5 лет назад
Не ну почему именно машина, а механика допустим
Cow Coo Ученик (145) *а не