Стафф 1 год привыкнет ли к новым хозяевам?

Олег Пайвин Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Привыкнетли стафф к новым хозяевам если его взять щенка в 1год?, как у него завоевать довериею?, как научить его командам в возрасте 1 года? или посоветуйте сайт где всё хорошо описано
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262848) 5 лет назад
Собака молодая, подросток по сути, привыкнет, конечно. Другое дело, что если нет опыта и не собираетесь ходить на площадку-то скорее всего сами не справитесь ни с дрессурой, ни с воспитанием. Сайты сайтами, а собаку надо вживую видеть. Это не машина, чтобы 100% все рекомендации срабатывали.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378292) 5 лет назад
Стафф-отказник вполне может оказаться подростком с сорванной психикой, без опыта вы не справитесь.
WungerИскусственный Интеллект (120617) 5 лет назад
сколько таких стаффпитов гуляет по рукам.. (((((((((((((((((((((((грустно
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 5 лет назад
В год, это уже не щенок, а взрослая, хоть и молодая, собака. Лучше не рискуйте.
WungerИскусственный Интеллект (120617) 5 лет назад
это еще щенявка, хоть и подрощенный
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Щенок считается до года.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 5 лет назад
привыкнет.. но не по написанному надо, а с душой и понимание конкретной собаки.. и надо ее видеть.. потому как если я вам трактат напишу то толку ноль.. базу надо иметь знаний и умений.. Антуана посмотрите на худой конец в ЮТУБе
Лира Леина Ученик (129) 5 лет назад
Смотря, как был воспитан на протяжении этого года. Если собака в принципе не проявляет никаких признаков агрессии, то ничего страшного не произойдёт. Стафы вообще умные собаки хоть и очень нервные. Думаю если будете работать с кинологом, то всё у вас получится, главное это завоевать доверие собаки. У меня у самой собака была взята в возрасте 3 лет, пёс крупный, охотничьей помеси, но всё хорошо, нас считает хозяевами.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Зависит от собаки многое, в каких условиях росла. Стафы при нормальной социализации очень дружелюбны ко всем и наладить с ними отношения весьма просто.
Пробелы в воспитании в таком случае без проблем решает курс ОКД на дрессплощадке.
А если собака росла при постоянных побоях, например, растравливали на злобу, если не доверяет людям и шваркается на любое движение, то тут уж без опыта и помощи специалиста по коррекции и соваться не стоит.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305663) 5 лет назад
новичку лучше не брать почти взрослого отказника, либо сразу готовится к долгой коррекции на дрессплощадке. а это деньги и время
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
Привыкнет точно, сложность в том, какой он приобрел опыт до встречи с новым хозяином. Если просто рос, как трава, это одно, а если подвергался экзекуциям, то тут надо смотреть последствия. В любом случае с хорошим кинологом будет проще.
Диана Алфёрова Знаток (278) 5 лет назад
лучше конечно не рисковать но шанс есть...