Помогите, пожалуйста, грамотно ответить на вопрос...

Unknown_DL Знаток (268), закрыт 4 года назад
Соотнесите три понятия: государство, народ, культура применительно к современному миру.
Лучший ответ
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
В России культура воровать у народа
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Хуцпа. Это не русская, это жидовская традиция воровать у коренных народов.
Остальные ответы
Игорь Новиков Оракул (61678) 4 года назад
единая/общая культура формирует народ, нард создает государство.
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
народ создаёт и потребляет товар, государство создают элиты, которые так далеки от народа
)))
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
"Элиты" - это не государство, это высокопоставленные чиновники, обслуживающие интересы общества.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Как только "элиты" закукливаются и отрываются от общества, происходит их смена. Андрей Ходов кратко и ёмко это объясняет в своих статьях.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
народ-гражданин создаёт культ государства, оградой которого он сам и является, за право выбора себе стражей, стоящих на входе в это государство.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1361) 4 года назад
каждое из них связано с двумя другими
МАКСIMЪ Просветленный (35776) 4 года назад
Кормить черножопых, истреблять Русских и белых. Применительно к современному миру.
Иван Кошкин Знаток (420) 4 года назад
государство имеет народ культурно.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Спроси у родителей про государство...
Народ.... сложное понятие... ибо.. размытость...
Культура.... поинтересуйся шоу бизнесом...
avta Мудрец (14240) 4 года назад
А вопрос то в чем))
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Народ заинтересован в сохранении и преумножении культуры, а государство в лице чиновников заинтересовано в деньгах.
Им не нужен культурный и умный народ, который начнет задавать неудобные вопросы. Им нужны работящие рабы.

В системе ложных ценностей, которую создали для человечества сионистские ростовщики, побеждают Деньги.
Гор Искусственный Интеллект (118391) 4 года назад
Это разные, часто противоречащие друг другу, понятия.
Николай Кружков Оракул (65716) 4 года назад
Все эти понятия в современном мире размыты.
Golden Мыслитель (5611) 4 года назад
Государство -это " Я "
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Государство - это инструмент правящего класса. В нашем случае, капиталистического.
народ, это те, кто непосредственно участвует в материальном производстве.
культура - это весь накопленный опыт человечества во всех областях человеческой деятельности за всю историю.
Алекс Шварц Оракул (61776) 4 года назад
А учебник лень почитать?
nuric Просветленный (41296) 4 года назад
народ отделён от государства со своей культурой, которую не приемлет государство
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Какая у народа (у подавляющей части) культура, такое государство он и построит
yaho Просветленный (20347) 4 года назад
Грамотно не получится))