Двоится или плывет в глазах, что это?

Человек-Огонь Знаток (265), закрыт 4 года назад
Привет, мне 18 лет, бывает засиживаюсь за ПК, в последнее время стал замечать что в глазах то-ли двоится, то ли плывет. Происходит это так: провожу допустим рукой и за рукой как бы ещё руки (как в фильмах, где герой приходит а себя, допустим после взрыва и у него все плывет), как бы догоняют. В Фотошопе сделал примерное фото того, как это выглядит (происходит только когда двигаю допустим рукой, телефоном и т. п, на месте ничего не происходит). К офтальмологу записался, но пока очень интересно, что это может быть?
Дополнен 4 года назад
Так же у меня обнаруживалось "ВСД", "Гастрит", может ли это быть связанно?
Дополнен 4 года назад
Гаморит*
Дополнен 4 года назад
Когда провожу рукой, выглядит это так:
Лучший ответ
Лена Л. Просветленный (22011) 4 года назад
И к неврологу тоже не помешает.
Остальные ответы
илья банов Мудрец (13483) 4 года назад
скорее всего давление, давление компьютера на ВАС
SIS Мастер (2354) 2 года назад
У меня так же
best ttttУченик (116) 1 месяц назад
Чел, есть какие то изменения ?у меня Такая же проблема. Это немного пугает, с годами становится хуже иногда себя успокаиваю тем что это просто способность видеть все в супер замедленном действии?