Как вы относитесь к сталинским репрессиям?

Михаил Илитов Знаток (391), закрыт 4 года назад
При Сталине было репрессировано - 3.8 млн. чел.
Было расстреляно в период большого террора 700 тыс. чел.
Все эти подсчеты вывели Крючков и Земсков.
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 4 года назад
В высшей степени отрицательно, ибо через них во многом была проведена отрицательная селекция советского социума, что и сказалось на будущем СССР, который в итоге и развалился после Джугашвили через 38 лет... Причём, развалился без всякого боя, словно гнилой сарай.

В остальном же, то пожалуй, что именно человеческая тупость и отсутствие исторической памяти, главные причины того, что кто-то у нас до сих пор славит тиранов земли русской. Но давайте просто обратимся к официальным статистикам по этому вопросу и выкладкам лучших специалистов в этом направлении. Надеюсь, хоть эти цифры Вы не будите оспаривать? Хотя, если Вы сталинист с промытыми мозгами, то… Но, будем уповать на лучшее.)
И так, по данным историка и исследователя репрессий В. Н. Земскова всего было раскулачено около 4 млн. человек (точное число установить очень сложно), 600 тысяч тыс из них погибло. Подавляющее большинство умерло в 1930—1933.
Далее. От массового голода вначале 30-х годов (по официальным данным Российской Федерации) погибло около 7 миллионов человек. Главной же причиной этого голода были названы жуткие отношения советской власти к собственным крестьянам.
Исходя из работ разного рода специалистов (Полян, Эдиев и другие) от депортации народов пострадало около 6 миллионов человек. Более двух миллионов погибло.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них быо расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Общее же число пострадавших от репрессий (1920-1953) варьируется от 25 миллионов (А. Вишневский), до 40 миллионов человек (оценка историка В. П. Попова).
Феликс КупешевМастер (2326) 4 года назад
Чушь! Лапша для подростков... Не надо делать из мухи слона. Не так страшен чёрт как ты его мулюешь
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) во-во... чёрт... самый настоящий, говорят у него даже были сросшиеся пальцы в в форме копытце, вместо нормальной ступни... да и не зря при этом кавказском бандите повсеместно уничтожали русские храмы и массово репрессировали русское духовенство. ведь как пел в своё время Игорь Тальков. Священной музыкой времен над златоглавою Москвою Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя. А золотые купола, кому-то чёрный глаз слепили Ты раздражалась силой зла, и, видно, так их доняла Что ослепить тебя решили. Россия!
Maxim SokolovМастер (1467) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=DsbOuaFFvvI
Пожалуй, просто оставлю это здесь
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) выводы Шариков, или имбецилов, у которых в кумирах до сих пор ходят всякие кавказские рецидивисты с четырьмя классами образования - меня совсем не интересуют.
Алексей ВладимировичЗнаток (254) 4 года назад
Историк Попов не считает историю наукой.
Вишневский вообще специализируется на юриспруденции.
Земсков писал вообще о другом.
При правильных цифрах делаются неправильные выводы.
Репрессии были последним актом Гражданской войны, где горячо любимые автором белые активно занимались массовыми расстрелами несогласных. Однако статистики не оставили. Этим и манипулирует автор.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) Полный бред. Опять бред, ибо Вишневский это прежде всего один из ведущих демографов России. Да, у сталинистов частенько выводы делаются через задницу, они на всё плюют, в том числе на жизни собственных соотечественников, на элиту своей страны и на страшнейшие ошибки, за которыми стояли всякие Кобы. Ошибки, которые стоили нашей стране страшнейших потерь и во многом изуродованного социума. Опять вы пишите бред, ибо между революцией 17 года и Большим террором прошло около 20 лет! Соответственно, за это время выросло новое поколение людей, а старое состарилось. Но даже при этом, при Джугашвили продолжали массово истреблять своих же учёных, деятелей культуры, военных и русское духовенство!!! И это в принципе нельзя оправдывать! Вот только Шариковы и Швондлеры наших дней даже этого не понимают.
Остальные ответы
Ватник и Кремлебот Мудрец (19057) 4 года назад
Нейтрально. Раз он так решил, значит были тому причины.
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Хах. Чикатило так решил, значит были тому причины)
Ватник и Кремлебот Мудрец (19057) Сравнил опу с пальцем.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 4 года назад
как можно относиться к тому, чего не было?

Заходим на сайт Верховного суда РФ и узнаем, что последние 15 лет суды РФ выносят оправдательные приговоры в НОЛЬ целых 5-6 ДЕСЯТЫХ % дел.
То есть твой шанс быть оправданным в современном суде РФ меньше стат погрешности.
На том же сайте узнаем, что в 1937 году суды в СССР оправдывали 7% подсудимых В 1939-м уже 12%.
То есть в разгар страшно-жутких репрессий суды оправдывали в ДЕСЯТЬ раз больше подсудимых. а в 1939-м уже в 20 раз больше чем ныне.

Но нам рассказывают что репрессии были ТОГДА, а вот сейчас у нас свобода демократия и торжество права:))
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Крайний идиот
Дмитрий ОнищенкоЗнаток (260) 4 года назад
Если ты не знаешь историю и оринтируешся по левым сайтам то ты конечный дебил мбо оправдательные приговоры начали выносить я после смерти Сталина но ни как во время его правления. P. S. Историю учи даун.
Серый Искусственный Интеллект (189209) 4 года назад
по бую, лет через 50 будут про другого тоже говорить
Весёлый роджер Мыслитель (6052) 4 года назад
раз никто не возмущался, а мирно шёл на убой, то нечего винить автора
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118270) 4 года назад
это были разборки правящей элиты... простого народа они особо не касались... к тому же, как выяснилось, то под этот "кровавый каток репрессий" попало всего около 5 млн. человек... при населении Союза в 190 млн человек, это составляет 1,5-2%
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Да, да. Есть тому весомые задукомментированные подтверждения?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) перечитай на ночь томик дедушки Солжа-там фся праффта:)))
Смысла Нет Оракул (50680) 4 года назад
они не совсем сталинские. спровоцированные западными спецслужбами.
и дальше уже борьба между разными силами шла. одни соревновались в выявлении врагов народа, других подставляли под репрессии. потом репрессировали и тех и тех.
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Есть доказательста этих слов?
Смысла Нет Оракул (50680) http://www.protown.ru/information/hide/4888.html
Добрый Вечер Оракул (70029) 4 года назад
Чтобы судить надо знать о том времени.
У Булгакова -..разрухи нет, разруха в головах...
Видимо был избран самый простой и эффективный путь исправления ситуации.
Но варварский.
Алексей ВладимировичЗнаток (254) 4 года назад
Не варварский, а отвечающий чаяниям народа. Сейчас тоже 90% россиян считают, что за коррупцию надо расстреливать. А за пропаганду гомосексуализма (вариант правых и левых уклонов в партии) высылать на вечное поселение.
Что поделать, народ у нас такой. Как только власть начинает слушать народ, так сразу тиран и кровопийца получается.
Кавказ ... Просветленный (21752) 4 года назад
Мне вот что интересно, когда произошёл в 1991 году "белый переворот" , многие скорбящие по своим репрессированным предкам кинулись в архивы.., а после того как они там ознакомились с рассекреченными материалами уголовных дел, они почему то не стали их обнародовать, вот Вам лично - этот факт не интересен ?
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Эммм... Как бы...
В общем почитайте Земскова и Крючкова, как раз таки они и обнародовали эти документы.
Леонид Кузнецов Мыслитель (8270) https://www.youtube.com/watch?v=0CaN0-UxLJM
Михалыч Просветленный (36017) 4 года назад
К Сталинским репрессиям нормально, а вот к красному террору Ленина -Троцкого очень отрицательно. Эти упыри уничтожили очень много русского народу, самого лучшего! А когда Сталин начал их чистить, завопили про репрессии!
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Почему же по вашему репрессии - это норма?
Леонид Кузнецов Мыслитель (8270) Такие, как ты придумали это название против Сталина, чтобы облить его грязью, Сталин боролся с врагами и предателями страны!
Кавказ ...Просветленный (21752) 4 года назад
Скажите , "Красный террор" - это ответ на какой террор ?
Михалыч Просветленный (36017) Это ответ на убийство еврея душегуба Урицкого своим соплеменником, который был воспитан в кадетском корпусе! Можно конечно считать, что это было просто поводом, но количество жертв впечатляет! Русских жертв, прошу учесть!
Зияющие пустоты Оракул (54566) 4 года назад
Слышал, что в РФ 40 % его правление одобряет. Потому, нет ничего удивительного в тот, что из себя представляет РФ.
Леонид ПетросянОракул (97366) 4 года назад
70% россиян одобряют деятельность Сталина по последним опросам.
меня никто не опрашивал
Зияющие пустотыОракул (54566) 4 года назад
Неужели, так все плохо.
ЖучкаПросветленный (29875) 4 года назад
Полагаю, что одобряют 75 % населения маленьких городов и деревень, которые ныне подыхают от безработицы и голода.
Oo Aa Гуру (4063) 4 года назад
Мало было уничтожено врагов. Отпрыски до сих пор мучают народ.
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
Каких врагов?
Которые прятали "ИЗЛИШКИ" хлеба и помирали с голоду во времена коллективизации?
Дмитрий Онищенко Знаток (260) + а если не отдавали хлеб их и всю семью в ссылку или к стенке. P. S. Сталин пид@рас.
Дмитрий ОнищенкоЗнаток (260) 4 года назад
Ну да если бы этих "врагов народа" не было то наверно России как таковой не существовало ведь у Сталина врагом народа считался каждый кто не отдавал последний кусок хлеба. И подумай был ли ты на этом свете если бы не они. Мразь тупая думай что пиздишь аутист. Не знаешь историю не лезь.
Oo Aa Гуру (4063) Я не мразь. Я знаю историю не из интернета, а из жизни. А ты козлина противная.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654784) 4 года назад
Не знаю, не довелось как то... Вот если бы довелось, да ещё точно знать, за что репрессировали...
МирославМудрец (10711) 4 года назад
Если бы довелось Вам, то уже сгнили бы в лагере и здесь не мямлили
Агнесса Шантфлери Высший разум (654784) И вас так же. Но вот не повезло, не сгнили и не в лагере. Видимо не занимались вредительством и не воровали
Алексей ВладимировичЗнаток (254) 4 года назад
как правило, с юридической стороны всё правильно было.
Оттуда и причитания с далёкими от правды доводами.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27745) 4 года назад
Мало расстрелял - это тебе любой потриот скажет
Зверь Уваротъ Гуру (3462) 4 года назад
Пора повторить!
сейчас кандидатов в 10 раз больше назрело.
очистить от мусора.
Михаил ИлитовЗнаток (391) 4 года назад
С вами пора повторить...
Вы желаете своему народу смерти?
Зверь Уваротъ Гуру (3462) "свой народ" это который под запад лёг за евра-долары в свой карман? просрав всю Россию быстрая смерть им слишком лёгкое наказание. и всем их подельникам и родственникам.
Леонид Петросян Оракул (97366) 4 года назад
1) Как к фигуре речи.
2) С момента возникновения классов любая власть в мире держится на принуждении (репрессиях) и манипуляции сознанием.