Что за странные стереотипы?

Jarealt Просветленный (44441), закрыт 5 лет назад
Во всех байках или анекдотах кошки обязательно гадят хозяевам в обувь. Была кошка - ни единого раза обувь не испортила.
Собаки обязательно грызут мебель. Был пёсик - мебель целая. Никаких намёков на погрызть.
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182527) 5 лет назад
Стереотипы, на то они и стереотипы, что существуют на заблуждениях.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267446) 5 лет назад
Одно измерение статистики не делает. Заведите себе сотню собак и кошек и удивитесь сработке "стереотипов".
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Есть стереотип что люди глупые
подтвержаю, ты не туп
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270628) 5 лет назад
Так и у вас стереотипы! Далеко не все собаки грызут мебель!
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 5 лет назад
Эти стереотипы идут из древности. Коты метили, ибо кастрация - не, не слышал или дело это дикое (такое и сейчас есть на самом деле). Плюс брать уже приученного социализированного кота с питомника тоже было дикостью, плюс у некоторых гадить в тапки вообще ассоциировалось (да и сейчас бывает) с местью и характером кота. Мой мимо лотка, за много лет уже, ни разу. У собак та же самая история. Кто ими раньше занимался, чтобы они дурью не страдали дома - мало кто. Сейчас нормальные люди знают о достаточном выгуле, нагрузках, занятиях собаки. Соизмеряют активность выбранной породы со своими возможностями и образом жизни. Опять же, моя активная песа, как и ваша, мебель не грызла и попыток не делала. На ее счету несколько книг и карандашей в щенячестве, ни о чем.
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
Это не стереотипы, а статистика.
mkw410 Мыслитель (5660) 5 лет назад
Если вы вошли в лес и не увидели там зайца - это не доказательство, что его там нет. Верно?
Много собак грызут вещи, много котов метят в доме, в том числе - на обувь. Она-то находится в пределе их ростовой доступности, удобно.