Почему многие люди убеждены в том, что миром управляет тайное мировое правительство?

DatA datA Ученик (20), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 5 лет назад
...почему...

Потому, что большинство населения - малограмотны.
И им легче воспринимать, когда сложнейшие законы человеческого общества ЯКОБЫ разрешаются именно таким непостижимым уму способом.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (95993) 5 лет назад
ЗП видимо получают, тк служат оному.
Ct St Искусственный Интеллект (132907) 5 лет назад
Миром управляю Я... остальные ошибаются, думая, что какое-то там правительство мировое управляет.
Сергей БаруздинОракул (95993) 5 лет назад
Это вы видимо книгу прочли, "Как управлять миром, не привлекая внимание санитаров" Где достали?
Ct St Искусственный Интеллект (132907) Очень редкий экземпляр за подписью Наполеона. Подписывал при личной встрече.
mic mic Просветленный (26130) 5 лет назад
так устроен мозг
верить во всякий бред
это способ борьбы с когнитивным диссонансом
Jarealt Просветленный (44441) 5 лет назад
у кого много денег -тот и правит. А 90%всей денежной массы сосредоточены в 6% населения. Разумеется эти 6% и рулят.
Человек Человеков Просветленный (31877) 5 лет назад
потому что это логично....
DatA datAУченик (20) 5 лет назад
а в чем логика
Человек Человеков Просветленный (31877) уже написали, только с цифрами ошиблись (процент меньше гораздо)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Ну а кто тогда управляет? Демократы? Или либералы? ))
DatA datAУченик (20) 5 лет назад
а тобой кто управляет ?
Мне пофиг Пошел нафиг Ученик (186) 5 лет назад
миром правит не великая ложа а великая лажа!

но конечно можно сказать что ФРС и жидо-банкиры активно мутят межгосударственную политику. Но тут все логично это экономика!
Andrew Zibrovski Оракул (56128) 5 лет назад
Всем правит невидимая рука рынка.