Ши тцу 5 месяцев резцы будут меняться обязательно или нет? из игрушек имеет канаты которые любит грысть и расплетать

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2611), закрыт 5 лет назад
Может сейчас не стоит ей давать этих игрушек? по моему когда она выщипывает нитки из каната она это делает именно резцами и из за этого они у нее и скривились.... ничего страшного и постоянные зубы вырастут ровными или эти канаты сейчас лучше забрать у нее?
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 5 лет назад
Не надо ничего отбирать. Молочные быстрее выпадут.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 5 лет назад
Так раз скривились модочные значит потом и постоянные вырастут кривыми, торчащими наружу... вот она как выщипывает ними нитки так они наружу и начинают торчать... может лучше резиновые игрушки оставить?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) Ничего у неё не скривится! Не сравнивайте молочные зубы, почти без корней, и постоянные! Помимо игрушек давайте мясные мосты.
Остальные ответы
Игнат Никифоров Ученик (214) 5 лет назад
У моей собаки так зуб выпал. Будьте осторожней.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305544) 5 лет назад
такие погрызушки никак не влияют на смену зубов. а правильность прикуса и ровность зависит от генетики и качественного кормления
Антонина Самарская Мудрец (15527) 5 лет назад
Все зубы у собаки должны смениться к 1 году. У собак мелких пород порой зубы начинают расти в 2 ряда. В этом случае молочные зубы удаляют. Если месяцам к 8-10 будут проблемы с этим, то покажите собаку стоматологу.