Нет возможности обратиться к ветврачу. Кот блюет водой немного жёлтого цвета и есть пена.

Анна Смагина Ученик (203), закрыт 5 лет назад
Кот. 1 год +-3 месяца. Не кастрат. Убегал на улицу примерно два дня назад.
Начал блевать после того как убежал. Водой с жёлтым оттенком и есть пена. Если ел сухой корм, то ещё и с остатками корма. При кормление влажным такого не наблюдалось. Ослаб аппетит ( но уже сухой он не ест влажный как-то неохотно, но съел) немного уменьшилась активность. Блевал сегодня после приёма пищи.

Нет возможности выехать к ветврачу.
Дополнен 5 лет назад
Это не мой кот.
Лучший ответ
анна АСТАПОВА Мастер (1588) 5 лет назад
корм не эконом класса? похоже на нарушение работы жкт- печень поджелудочная почки или желудок. Нужно обследовать животное чтобы понять в чем именно проблема. Также может быть инфекция или отравление -сами ничего не сделаете. Если к вету действительно никак - то попробуйте подавать ранитидин или омез и церукал от тошноты плюс гепатопротектор ( гепатовет например) -если нарушение работы жкт то поможет на время- если же нет - то только на прием.
Анна СмагинаУченик (203) 5 лет назад
Спасибо
Анна СмагинаУченик (203) 5 лет назад
Сегодня кот не блевал. Даже после приёма пищи. Кром карми и недавно давали пауч брит премиум с рыбой.
анна АСТАПОВА Мастер (1588) проглистован? еще может быть заглистованность или отравление (если говорите что началось после улицы ) -или и раньше такое было? привит? со стулом как? нет запора?
Остальные ответы
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Мне известно о похожем случае, тоже кота рвало чем-то с жёлтым оттенком и пеной, тоже после улицы. Тоже не было возможности свозить к ветврачу. Кот через неделю умер. После еды рвало почти всегда. Через несколько дней есть почти перестал, активность исчезла, ослаб.
Почти точно говорю, что ваш кот умрёт без ветврача. Скорее всего, это какое-то отравление, но точно не знаю. На улице что угодно мог сожрать, может и отраву крысиную какую-нибудь. К ветврачу кота срочно, иначе умирать будет долго и болезненно.
Анна СмагинаУченик (203) 5 лет назад
Это не мой кот
Extra Высший разум (157643) 5 лет назад
"Нет возможности выехать к ветврачу"... значит, берете лопату и учитесь копать. Ну или приложите кота к монитору, виртуальные целители с лету поставят диагноз и дадут установку.
Мой хрустальный шар временно в ремонте.
Не хотите потерять кота, изыскивайте возможность похода в ветклинику.
"Это не мой кот"... объясните хозяину не вашего кота, чем чревато его бездействие.
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
если кот "не ваш", стало быть, позаботиться о нем должен тот, чей он. вы к этому каким боком относитесь и ради чего вопрос задаете? ставить диагноз за глаза и лечить чужого кота по советам неизвестных людей из интернета - возможность есть, а возможности выехать к вет врачу - нет? где вообще логика? ну, возможно, это инфекция, если кот не был привит. или это отравление, т. к. на самовыгуле мог сожрать что угодно. или это отказывают внутренние органы, потому что кота наверняка кормят всякой дрянью. ну, как? помогло это вам?
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 5 лет назад
Кот не ваш, и вы хотите помочь задав вопрос на развлекательном ресурсе? Неразумно, не находите? Напротив, я вижу ситуацию, что вет необходим для постановки диагноза, ослаб и снижение аппетита, признаки тревожные и могут иметь любую причину. А раз хозяин сам к вету не может, то есть же вы! Он уже не сам получается! Помогите делом, по времени, финансам, транспортировке или поиске реальных людей, например, среди ваших друзей-родственников-знакомых, которые могут помочь. Вместе вполне реально скинуться на первичный прием и анализы, не говоря уже довести кота до места назначения, там того кота.. в переноску и хоть в любую маршрутку. Без этого дела не будет.