Съемка с Дрона MavicAir

albero935 Aloi Знаток (297), закрыт 5 лет назад
При записи с Дрона, на мониторе телефона отображается запись с помехами (чёрные, зеленые, синие) полосы, как в части экрана так же порой на весь экран. Но скачав видео на компьютер все нормально. Кто сталкивался с подобным? Ужасно мешает снимать
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Сталикивался, проблема известная - телефон "не тянет". DJI GO 4 - ОЧЕНЬ прожорливое приложение. Нужен высокопроизводительный телефон, и перед полётом нужно остановить все неиспользуемые приложения и почистить память. Можно отключить кэширование видео в настройках приложения - это тоже помогает.

Если телефон подключаете неродным кабелем, то учтите, что от качества кабеля тоже очень многое зависит. Плохой кабель даже с самым мощным телефоном вам даст помехи, фризы, и даже потерю видеолинка.
Остальные ответы
Саша Диго Просветленный (41190) 5 лет назад
На телефоне отображается не запись с дрона, а видеосигнал с камеры. Сам видефайл пишет дрон прямиком с камеры. А помехи из-за зашумленного радиоэфира, проверяйте в настройках. Покопайтесь в настройках радиоканала, смените частоты.

Полосы - фигня. У меня в довольно ответственный момент вообще видео отключилось. Коптер визуально вижу, а картинки нет. Пришлось доснимать вслепую, потом из кучи дублей и брака десяток фотографий спасла.
ЗЫ. Кстати, попробуйте взять другой кабель, с экраном потолще. Он тоже здорово помехи ловит, особенно рядом с излучающей электроникой.