Почему пчела полосатая?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Серхио Педрос Мастер (1742) 4 года назад
Вопрос примерно из той же серии, почему зебры полосатые... Ответ примерно где-то здесь - https://www.nkj.ru/archive/articles/25983/?sphrase_id=2302953 Если вам лень читать, то таким образом пчёлам легче сопротивляться с насекомыми-противниками. А вообще, официальная наука точного ответа до сих пор не знает. Всё это лишь теории.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97068) 4 года назад
Не верный вопрос задаете.
Не почему. А зачем?
Наверно потому, что она более за Bor. Dortmund?
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 4 года назад
В природе сочетание разных цветов означает опасность, особенно черного и желтого...
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183980) 4 года назад
Ей так хочется. А муравьи- нет, хотя из одного семейства. Никто не знает и спрашивать бесполезно.