Вы когда нить покупали животных в другом городе?

Мама Стифлера Мыслитель (6511), закрыт 5 лет назад
Как происходит доставка? Или это все развод?
Лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 5 лет назад
Покупали щенка из питомника. Ездили сами своим ходом.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) 5 лет назад
Моя мама покупала щенков в Питере. Ездила сама.
Мама СтифлераМыслитель (6511) 5 лет назад
Ну это вы сами ездили. А вот интересно, бывает ли доставка
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) Конечно! Оговаривает варианты доставки, оплачиваете и получаете щенка. Моей знакомой голденшу самолётом доставили из Москвы в Мурманскую обл.
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
мне привезли на машине.
Мама СтифлераМыслитель (6511) 5 лет назад
Свои люди или доставка? Платили вперёд?
Ольга Оракул (90665) свои люди, знакомые заводчицы проездом, платила в момент получения, правда привезли не того щенка, но кто на это смотрит, когда вот он, такой хорошенький)))
Shadow Высший разум (292992) 5 лет назад
Покупали, щенок находился от меня на расстоянии почти 9000 км, списалась с заводчицей, она конечно сначала подрастерялась, ей не приходилось доставлять так далеко, нашла проверенного человека, который летит в том же направлении, оформили малышу справку, необходимую для перелета, он проехал 100 км на машине и остальное время (9 часов) пролетел на самолете, в промежуточном отсеке (не багажка), нам оставалось только встретить уставшего щенёнка в аэропорту и отдать денюжку за то, чтоб нам его отдали =/
Щенок прилетел именно тот, которого я выбрала, уставший, за 9 часов немного обоссался, но это не страшно и пока акклиматизировался, у него немного глаза гноились пару дней, но в остальном все было шикарно, прибыв домой, собачонок тут же забыл об усталости и принялся бойко все исследовать.
Поэтому тут дело не в расстоянии и не в способе доставки, а в заводчике, если хотите, чтобы все было хорошо - ищите проверенного известного заводчика - в помощь породные форумы, фейсбук (но в нем правда сложновато новичку накопать нужную информацию) и т. п.
Вот каким он прилетел, сейчас вот такой конёнок вымахал
Олег Кокурин Просветленный (49922) 5 лет назад
приобретали и продавали тоже, и сами ездили, и с проводником перевозили на Ж\Д, и самолётом
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378265) 5 лет назад
Мне собаку привезла заводчица (12 часов на поезде).
А вообще десятки моих знакомых покупают щенков не только в других городах, но и в других странах - обычная практика в породном собаководстве. Кто-то ездит сам, весьма редко привозят заводчики, чаще всего щенок едет или летит с курьером.
Развод или нет, надо смотреть в каждом случае конкретно, вы же не уточнили никаких деталей.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305583) 5 лет назад
покупала, в Москве, приехала сама на поезде и так же увезла щенка
T Искусственный Интеллект (106983) 5 лет назад
Да, покупала. Ездила сама и забирала из того города или из Москвы, мне так спокойнее. Покупала в известных питомниках, поэтому не развод, естественно с договором. По сравнению с ценой животного дорога была несущественной суммой.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378265) 5 лет назад
Эх... хорошо, когда по сравнению с ценой дорога была несущественной... близко брали или животинки мелкие?
T Искусственный Интеллект (106983) Кошки) В основном все в пределах 1000-1500 км, потому и недорого относительно. Через Москву вообще норм, с ней сообщение у нас отличное, все виды транспорта и билеты на любой кошелек.
punica Оракул (68262) 5 лет назад
Покупали. Ездили сами на машине.
Дивергент Высший разум (1644683) 5 лет назад
Я животных только по частям покупаю, для еды. Доводилось и в других городах покупать, и даже в селах...
Татьяна Высший разум (588764) 5 лет назад
Покупала. Но до этого смотрела производителей и поголовье питомника на выставках, потом выбрала конкретную пару, которую собирались вязать, заказала щенка из родившегося помета, и заводчик лично мне его привезла.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Я покупала котенка в Ставропольском крае (сама я живу в Подмосковье). Забронировала по фото еще крохой, внесла залог, когда подошел срок продажи, оплатила остальное, котенка отправили мне поездом со знакомой заводчику проводницей, мне дали контакт проводника и время прибытия/номер поезда/номер вагона. Встретила поезд на вокзале в Москве (ехал котенок около суток), заплатила ранее оговоренную сумму проводнику за доставку, забрала переноску с котенком, его документы и поехала домой.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
Троих из имеющихся у меня собак мы себе родили сами и оставили в питомнике, троих привозили из Москвы в разные годы, одного из Ангарска, недавно еще одна из Новосибирска приехала. И от меня щенки уезжали во все концы мира, от Сахалина до Самары и от Нюренгри до Мадрида.
Ольга Искусственный Интеллект (405791) 5 лет назад
покупала. из Тюмени в Екатеринбург заводчик привезла, я делала небольшую предоплату, щенок именно тот, о котором договаривались. в Уфу я сама за собакой ездила, там без всяких предоплат, договаривались о покупке щенка заранее, еще даже до вязок. вообще, это обычная практика, если покупать щенка у нормального заводчика, а не на всяких там авито/юле, то никакого "развода" и не будет.
mkw410 Мыслитель (5660) 5 лет назад
Покупала щенка в Питере, сама из другой страны. Щенок с курьером ехал на поезде в Ростов, там я его забрала своей машиной.
Гарантию дает только репутация заводчика.
KKS Просветленный (29445) 5 лет назад
Да, из соседнего города брала. Автобусом доставляли в боксе, предварительно договорившись с водителем.