Почему Эдгар Давидс играл в очках?

SERGINHO Мудрец (11628), закрыт 15 лет назад
Ведь в футболе так запрещено
Лучший ответ
Likastar Мыслитель (6785) 15 лет назад
Давидс - единственный в футболе очкарик, стал таковым случайно. В его правом глазу обнаружили глаукому, вызванную травмой глаза, полученной еще в 1995 году. Сделали операцию.

Но с тех пор он стал нуждаться в темных очках. ФИФА особым декретом разрешило Давидсу принимать "запрещенные" лекарства и играть в "безопасных" очках. При обсуждении вопроса на заседании ФИФА вспомнили и некоего Аннибала Фросси, носившего обыкновенные минусовые очки, но выигравшего в 1936 году в составе сборной Италии Олимпийские Игры, и конечно, великого баскетболиста-очкарика из "Лос-Анджелес Лейкерс" Карима Абдул-Джаббара. Глаз уже давно в порядке, врачи разрешили Давидсу играть без очков, но он по-прежнему носит их практически всегда. Они стали частью его имиджа. Кстати, Эдгар заключил с фирмой, выпускающей очки, миллионный рекламный контракт.
Остальные ответы
Главнокомандующий Марса Мастер (2168) 15 лет назад
У него были проблемы со зрением а операцию делать он не хотел! ! Это не просто для красоты у него..
Андрей ГермановУченик (246) 4 года назад
операцию он сделал, не несите чушь. У него была не одна операция даже на глазах
•°• Serik Ergaziev •°• Мыслитель (7628) 15 лет назад
даа со зрением у него проблемы а в линзах опазно играт вот и он в очках играл
Алиночка!!! Мастер (2230) 15 лет назад
Со зрением проблемы были