Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как выбрать между отношениями и переездом в город мечты?

Знаток (319), закрыт 4 недели назад
Всем привет.
Мне 18 лет. Я родилась и живу с родителями в провинции. Несколько лет мы планировали переезд в другой город, я мечтала об этом с самого детства, мы постоянно ездили туда на каникулы, но, тем не менее, перспектива переезда мне всегда казалась размытой... а сейчас получилось так, что переезжаем мы уже через месяц.
У меня есть парень, мы встречаемся второй год. Если быть точнее, то мы сначала год встречались, потом разбежались и ещё через год сошлись снова (несколько месяцев назад). Я очень люблю этого человека, но и от переезда не хочу отказываться.
Сейчас вырисовывается такая ситуация: либо переезжать с семьей и потерять отношения (о чём я, скорее всего, буду жалеть), либо оставаться в провинциальном городке с любимым человеком, но вдали от семьи (2400км), без перспектив саморазвития (у нас здесь проблемы с поисками работы и с вузами), в полной неизвестности...
Квартиру в родном городе мы пока не продаём, так что есть ещё вариант остаться здесь одной до конца лета, а к началу учебного года уехать к родителям. Но его я не особо рассматриваю, т. к. по факту это просто оттягивание того момента, когда надо будет сделать выбор.
Я понимаю, что мне только 18 и сейчас мне все дороги открыты, что в том крупном городе я смогу построить карьеру да и вообще развиваться всесторонне, но я боюсь оставлять отношения... парень мой за мной точно не переедет, хочет он того или нет (есть на то причины). Я не знаю, что мне делать, а времени осталось совсем мало. Помогите. Как бы Вы поступили в данной ситуации?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Shine Bright Оракул (65010) Это реали деточка! Сама не бойсь такая же
Похожие вопросы
Также спрашивают