Как выбрать между отношениями и переездом в город мечты?

Djeyd_Bratz Профи (524), закрыт 4 года назад
Всем привет.
Мне 18 лет. Я родилась и живу с родителями в провинции. Несколько лет мы планировали переезд в другой город, я мечтала об этом с самого детства, мы постоянно ездили туда на каникулы, но, тем не менее, перспектива переезда мне всегда казалась размытой... а сейчас получилось так, что переезжаем мы уже через месяц.
У меня есть парень, мы встречаемся второй год. Если быть точнее, то мы сначала год встречались, потом разбежались и ещё через год сошлись снова (несколько месяцев назад). Я очень люблю этого человека, но и от переезда не хочу отказываться.
Сейчас вырисовывается такая ситуация: либо переезжать с семьей и потерять отношения (о чём я, скорее всего, буду жалеть), либо оставаться в провинциальном городке с любимым человеком, но вдали от семьи (2400км), без перспектив саморазвития (у нас здесь проблемы с поисками работы и с вузами), в полной неизвестности...
Квартиру в родном городе мы пока не продаём, так что есть ещё вариант остаться здесь одной до конца лета, а к началу учебного года уехать к родителям. Но его я не особо рассматриваю, т. к. по факту это просто оттягивание того момента, когда надо будет сделать выбор.
Я понимаю, что мне только 18 и сейчас мне все дороги открыты, что в том крупном городе я смогу построить карьеру да и вообще развиваться всесторонне, но я боюсь оставлять отношения... парень мой за мной точно не переедет, хочет он того или нет (есть на то причины). Я не знаю, что мне делать, а времени осталось совсем мало. Помогите. Как бы Вы поступили в данной ситуации?
Лучший ответ
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Нет таких причин, по которым бы любимый человек не последовал бы за своей любимой, если это настоящая любовь. Годом раньше, годом позже, но если он тебя любит, он найдет способ быть с тобой вместе.
БатяскафПросветленный (47844) 4 года назад
годом позже, она уже нового трахаря найдёт
Остальные ответы
Андрей Астафьев Мыслитель (5812) 4 года назад
По мне хоть в город совести или справедливости пеереехать не будет счастья...
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
неужели все так плохо в провинции? вы бы могли создать семью, и открыть совместное дело, то же кафе или детское кафе. В этом совместном бизнесе вы бы сблизились у вас появились бы дети, и они унаследовали бы ваше дело. Не факт что в большом городе найдешь свое счастье, тут живут одиночки, даже если в отношениях
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348328) 4 года назад
не читал, но сразу скажу: ГОРОД МЕЧТЫ
Он Мудрец (16398) 4 года назад
предложи ему с тобой... или залетай и тогда автоматом останешься наверняка
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) 4 года назад
В данной ситуации конечно тебе надо переезжать вместе с семьей, пока ты встанешь твердо на ноги. И то, что переезд создаст для тебя лучшую ситуацию с образованием и работой - является решающим фактором . А твои отношения с парнем теперь поставят перед ним задачу: стремиться твердо встать на ноги и получить материальную возможность быть вам вместе. Возможно он сможет приехать учиться в тот город, где будешь ты и сможет потом там найти работу. А твоя жертвенность - остаться с парнем - создаст у него чувство вины, что всегда пагубно для отношений.
Shine Bright Оракул (65102) 4 года назад
кто тебе сказал что перед тобой все дороги открыты? Дорога у тебя одна и то такой шанс бывает раз в жизни, а отношения это иллюзия они сегодня есть завтра их нет! Вот тебе вариант ты остаёшься никуда ни едешь и что? Выходишь замуж, рожаешь, получаешь специальность, муж твой может найдёт работу может нет опять же если нормальный то едет на заработки ты с ребенком одна, если нет то вы разводитесь ты едешь к родителям и всё начинаешь с нуля только тебе сейчас не 18, а лет 25 и ребенок которому нужен садик, садик больших городах проблема и вот никакой карьеры и работы пока он в школу не пойдёт, а там тебе уже 32 ты работаешь, но твои начальники моложе тебя, тут ты встречаешь чувака, но он моложе тебя лет на 5 ничего серьезного как ты думаешь, но всё же залетаешь снова, а ему 27 ему не нужна разведенка с двумя детьми и опять ты одна в декрете и никакой карьеры! Короче ежай в город мечты и не морочь мне голову
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Вам бы романы писать, фантастические
Shine Bright Оракул (65102) Это реали деточка! Сама не бойсь такая же
ян бон Просветленный (39255) 4 года назад
Отношения-это сопливый лепет! Родители это родители !!!Если любит переедет к тебе вот и проверишь ха! едешь с родителями не надо оставаться одной в квартире -будешь удобной давалкой !!!
VVP Мудрец (18261) 4 года назад
Какие твои годы.... все еще впереди .надо уезжать в "город мечты"
Возможно, он там .
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40321) 4 года назад
В твоей ситуации какой бы выбор ты не сделала, жалеть будешь в любом случае. Подумай ещё и попробуй совместить одно с другим (обстоятельства могут меняться)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 4 года назад
Переезжать с родителями и поддерживать связь с парнем, а там, как получится. Ты здесь одна не выживешь. Что-нибудь напортачишь.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217155) 4 года назад
Я думаю, что стоит переехать, если у Вас все серьезно, то потом будете вместе, а пока проверить отношения.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Осуществи свою мечту... но и с парнем связь не теряй... может обжившись на новом месте пригласиь его, а там кто знает может родителе примут его
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129180) 4 года назад
Если расходились, значит были проблемы. Как бы страшно это не звучало, мужчин в Вашей жизни будет много. А перспективы выбраться из ...вообщем второго такого шанса может и не быть).
Вовчик Егоров Ученик (128) 4 года назад
выбирай что тебе важнее город о котором ты мечтаешь с детства или твой парень
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Решить для себя, что важнее