Нужно ли белить сирень?

Алина Мир Профи (806), закрыт 5 лет назад
У нас во дворе стоят несколько кустов сирени. Недавно с соседкой зашел разговор, что неплохо было бы их побелить, так как все деревья во круге белят, а наши кусты стоят не белеными) Но я не разу не видела что кусты кто то белил. Так что вопрос, нужно ли белить сирень? И вишню?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) 5 лет назад
можно, но не нужно. Белить надо осенью (под зиму), чтобы избежать солнечных ожогов и слишком раннего прогрева коры от яркого солнца. Любая другая побелка - просто развлечение садовода, не имеющее практического смысла.
Алина МирПрофи (806) 5 лет назад
Спасибо большое! Значит пусть стоят не белеными) Осенью побелю) Я в этом не спец, может вы подскажите. Зачем во время субботников белят деревья вдоль дорог по городу? Есть ли в этом какой то смысл или для красоты?
Что бы красиво было. Традиция такая, к пасхе, к 1 мая навести красоту во дворах, в палисадниках, побелить деревья.
Остальные ответы
mai ju Ученик (11) 5 лет назад
А почему белят у вас вокруг деревья?
Алина МирПрофи (806) 5 лет назад
А вот кто его знает. Я, к сожалению, в этом не спец.
Нико Пупкин Ученик (114) 5 лет назад
не надо вообще ничего белить, в дикой природе и так все растет)))
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
Так поздно уже. Надо было осенью или ранней весной.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Если только для красоты, а так в побелке сейчас нет смысла никакого, а еще это дисциплина от ушедших времен ссср. В те годы все белили подряд и так, что сжигали кору деревьев известью.
не от вредителей не для защиты, а просто что так надо ?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Бесполезная работа. Вреда не будет, но толку ноль. Да и кусты никто не белит.
СМУ-95Просветленный (20121) 5 лет назад
Почему же? Моя соседка белит и даже сухую сосну 3 года летом обливала водой, пытаясь реанимировать
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
не нужно, это пустая трата времени