Вопрос про постоянную зарядку ноутбука.

Сергей Просветленный (21990), закрыт 4 года назад
Ноутбук новый, хочется подольше сохранить ресурс батареи, Если постоянно включённая зарядка когда я дома вредно ли для аккумулятора который уже заряжен до 100%
Лучший ответ
Вадим Куплевич Ученик (205) 4 года назад
На ноутбук (вообще, смотря какой) повлиять не должно, но блок зарядного устройства нагреется и перестанет хорошо функционировать.
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
да вредно, заряди до половины и сними батарею
КТО ТО ТАМ Ученик (180) 4 года назад
Ноутбук так проработал около 4 лет. Батарея чуть чуть ухудшилась, но не сильно. Заряд держать стала минут на 10-15 меньше чем 4 года назад.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (603644) 4 года назад
когда подключаешь от сети, контроллер подзаряжает до 100% и отключает батарею, все батареи ноутбуков не имеют "эффекта памяти",поэтому на них не воздействует частая перезарядка.