Есть ли в общепите дедовщина?

Томский Парень Ученик (32), закрыт 4 года назад
Я слышал, что работники там моют полы, посуду и туалеты. Я так понимаю, что если придти туда новичком, то только я и буду их мыть? Типа я ведь готовить не умею, учусь. Поэтому должен быть, скорее, кухонным работником, нежели пиццмейкером.
И мне будут поручать только грязную работу. Даже если я сдам экзамены (на пиццмейкера). Типа я позже всех пришел. Замечали ли вы такое, если работали в подобных заведениях?
Лучший ответ
Delete Оракул (98255) 4 года назад
Она есть абсолютно везде в той или иной форме)
Остальные ответы
Лимонное небо Мудрец (12415) 4 года назад
Да есть такое. Еще там крадут продукты, а вешать будут на тебя. Так везде не только в общепите.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 4 года назад
есть. мыть туалеты и полы постоянно. Могут специально не учить ничему, они не заинтересованы, чтобы ты прошел стажировку и сдал в итоге экзамен по готовке. Могут использовать тебя как чистильщика унитаза, потом придёт следующий
Лимонное небоМудрец (12415) 4 года назад
Как Вы правы!! Если нет блата и некому там будет заступится, козел отпущения будет для всех (((
Томский Парень Ученик (32) капец, я даже не знал
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217160) 4 года назад
Я немного подрабатывала на хлебозаводе и все оборудование мы мыли сами, а полы уже уборщица. То есть везде по разному.
sertyfica Оракул (81844) 4 года назад
А как оно еще "молодых" сотрудников в курс дела вводить - путь только один, но а там как себя поставишь - там проще - это не армия
Томский ПареньУченик (32) 4 года назад
Там же при трудоустройстве ставишь галочку, что будешь подчиняться поварам. Будешь мыть туалеты. И тд. И тп.
По сути, что тогда можно сделать, если повара отправляют мыть туалет? Как себя ставить?
sertyfica Оракул (81844) Самого послал и пусть ворчит - он чего мне начальник что ли и никаких галочек я нигде ставить не буду Уборщицы на то в штате имеются