Как помочь бездомному псу у которой тело покрыт чесоткой, шерсти почти нет ( бродит по улице?

ГОРНАЯ КОЗОЧКА Оракул (93191), закрыт 4 года назад
Кормлю я собаку 2 день! Состояние очень плохое! Мне больно смотреть как она страдает, к себе не могу забрать, дома у меня ребёнок маленький и два кота перса !
Лучший ответ
Hel Helpanterahogan Мастер (1217) 4 года назад
Эта болезнь у собаки лечится просто, единственно время на лечение. Болезнь не передается человеку Эта болезнь исходит от падения иммунитета у собаки.. Если вы найдете НОРОМЕСТИН в масле и будите давать начиная с 5 мл. на увеличение до кубика желательно консультироваться с дерматологом ветеринаром, все зависит от веса собаки. Препарат не вкусный его надо вливать в кусочки мяса и давать собаке съесть. Не требует обработки шерсти у собаки. . Через время собака будет абсолютно здоровой. проверено мне когда то выписывал один вет моей собаке, потом вылечили одну кошку в запущенной форме даже не двигался от боли, его хотели усыпить, но я дала этот препарат через время кот стал абсолютно здоров. Бояться не надо кормите собаку на здоровье. Спросите в ветеринарных аптеках медикамент конечно лучше показать собаку и поговорить с ветеринарами могут ли они вам помочь, так как она уличная. Некоторые ветеринары делают скидку лечат бесплатно только за меди комет могут взять деньги. Поговорите за спрос денег не берут. Также вы можете найти зоозащитников вашего города они есть в контактах, они могут подыскать волонтера помощника, но им надо будет то же помочь так как они вкладывают деньги со своего кармана. .Можно купить корм для собаки они так же могут пристроить временно собаку, вам нужно тоже помочь лечить, давать объявления. Когда ищите зоозащитников всегда указывайте ваш город.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308028) 4 года назад
Уже никак. И лучше не контактировать с ним. Стригущий лишай - штука заразная.
ГОРНАЯ КОЗОЧКАОракул (93191) 4 года назад
Знаю! Мой кот болел я знаю что это такое !
Hel HelpanterahoganМастер (1217) 4 года назад
Под кожник и лишай это две разный вещи не надо путать. От этих болезней еще ни кто не умер.
DN Lion Искусственный Интеллект (308028) Телепат? Астральный диагност? Тем более - автор подтвердил, что знает, что это такое.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Оплатите передержку ему и лечите на удаленке. Потом пристраивайте уже здоровым и привитым.
Только так. Едой болезни не поможешь.
Передержку с кожными инфекциями тоже найти не так просто.
Либо стационар при клинике, но это в разы дороже.
Лана Гуру (4064) 4 года назад
ЗАПУЩЕННЫЙ ЛИШАЙ. уже ни как. только усыплять
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162930) 4 года назад
Если есть деньги, то просто вызвать вета.
Еще как вариант поймать и машинным маслом или мазутой полить, мой батя так делал, говорил в нефтепродуктах микробы не выживают, вроде лишай проходил.
Оч чёрная кошка Высший разум (412797) 4 года назад
Привлеките волонтёров! Объясните ситуацию, может оплатите врача, если есть возможность. Даже если решат, что псу уже не помочь и требуется усыпление, и то это будет милосердней чем медленно подыхать под забором...
Ольга Оракул (90681) 4 года назад
Помогут только деньги, тогда и бокс и врач найдутся
sertyfica Оракул (81846) 4 года назад
отловить и усыпить чтобы псина не мучалась раньше хоть так и делали - отлавливали собак на хозяйственное мыло или медикам на эксперименты а сейчас это не нужно стало никому
Hel HelpanterahoganМастер (1217) 4 года назад
что сказал сам не понял! Любое существо живое хочет жить. Тебя под так бросить и не жалко.
sertyfica Оракул (81846) да вот из-за вас таких добреньких и разводится бродячих псов не мерено как-нибудь налетишь на таккую стайку ( но не советую) - а они разбирать не будут хочешь ты жить илинет
Радикал КишельеМыслитель (5848) 4 года назад
Не сравнивай собак и людей.
sertyfica Оракул (81846) речь идет строго про собак при чем бродячих
Крокус Искусственный Интеллект (214224) 4 года назад
Надо срочно заказывать самолёт в Израиль, только там псине могут помочь. Человеку с улицы не помогут, его даже подкармливать никто не будет.
a man with dark glasses Мыслитель (6586) 3 года назад
Тоже недавно не знал как помочь собаке. И подойти страшно-на спине куска шкуры нет, и видно что страдает.
ГОРНАЯ КОЗОЧКАОракул (93191) 3 года назад
Я почти вижу таких каждый день !! Душа кровью обливается !! Не можешь ничем помочь !! И подойти боишься что укусит !!
a man with dark glasses Мыслитель (6586) ГОРНЫЙ ЦВЕТОК, Я хотя и люблю кошек, но собак всё равно жалко.