Помогите с гортензией

Елена Чащина Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Купила гортензию крупнолистную, до высадки в открытый грунт еще точно месяц, а уже видно что она собирается цвести. Нужно ли ей дать цвести в этом году или отрезать бутоны?
Лучший ответ
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Живу в Сибири, в том году в таком же виде пришли две гортензии крупнолистных, а высаживать не скоро. Дала им процвести, одна дома зацвела, вторая уже в грунте, цвела долго. Ничего критического с ними не стало. Но на зиму у нас климат не позволяет оставлять. В феврале достала вазоны со своей гортензии ей с подполья, ну и так же ничего с ней не стало, щас растёт пока дома ещё.
Остальные ответы
Наталья Цветкова Знаток (316) 5 лет назад
Не критично. Дадите процвести, увидите цветы. Если прищепнете, то она будет покрепче и укоренится получше. Я бы оставила один бутон посмотреть, а остальное убрала...
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
В вашем регионе этот вид гортензии растет?
или вы просто купили испытать ее.
если у вас саженец с целыми корнями и в таре, то можно не волноваться .Пусть растет и ждет время до высадки
Елена ЧащинаУченик (108) 5 лет назад
Гортензии у нас растут.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Не поняла, а зачем Вы тогда купили крупнолистную, если её только через месяц можно высаживать? У Вас какой регион? Если так поздно высаживать, то и зимовать вряд ли сможет. Посадите в большой горшок, сначала поцветет и в зиму можно затащить в тепло.