Возможно ли в домашних условиях создать действительно качественный фильтр частотных полос для акустики?

Андерс Брейвик Гуру (4378), закрыт 4 года назад
То есть, каждый компонент покупать отдельно и собирать
Лучший ответ
Алексей Оракул (52714) 5 лет назад
Качественный* создать можно..., но вот досада - ты не сможешь реально оценить его работу в паре с динамической головкой, да ещё и стыковку с другими полосами ---------для этого нужна верная измерительная аппаратура и комната, причём непростая..., где ты будешь производить измерение и корректировку своей акустики...
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Вполне Гуглите на тему "расчёт кроссовера".
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Да, конечно! В детстве такое и делали...
Leonidas Мудрец (13671) 5 лет назад
Насколько качественный? На уровне сельпо- вполне, и даже лучше. Основное - качество исполнения и использованные материалы - все остальное в инете можно найти.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307339) 5 лет назад
Частота раздела определяется не только индуктивностью катушки фильтра, ее добротностью и всех деталей в этой цепи, включая сам динамик, по этому частотные границы не будут крутыми, и всегда при расчете делают запас по прямой АЧХ пропускания фильтра....
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271022) 5 лет назад
Вполне реализуемо. Но для этого надо иметь кучу приборов для юстировки фильтров, снятия АЧХ динамика, согласования фильтра и динамика...