Если разглядеть детальные черты морды тюленя, например на расстоянии 50 метров, значит тот тюлень колоссальных размеров?

Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238), закрыт 5 лет назад
Я был на пляже. Пляж был с большой протяжённостью. Светило яркое солнце на фоне серых облаков, но было солнечно. Климат и воздух был приятен своей влажностью, было чуть сыровато, дул сильный ветер, это можно было почувствовать находясь только на самом пляже. Когда я вступил в воду, вода показалась холодной, потом я нырнул и сразу привык к температуре. Если вступить в воду, пройти десять метров, вода будет по колено. Потом, если пойти в перёд на пятьдесят метров, вода будет до пуза. Потом, если примерно пойти ещё на пятьдесят метров, вода будет до шеи. Потом уже глубина. Вода была очень мутной, мутной была скорее из-за песка, под водой нельзя было ничего увидеть в радиусе полметра. Были нормальные волны но быстрыи, скорее из-за скорости волн создалась мутная песочная вода. Мало кто плавал, в основном некоторые просто плескались в воде. Редко, кто тоже как я заплывал где может скрыть. Я обычно решаюсь держаться подальше где может скрыть. Каждый раз плыть над глубиной это нелогично. Не знаю почему я сделал исключение, в воде почти никого не было, под водой была слишком плохая видимость, были быстрые волны. Поплыл туда где меня должно скрыть, долго плавал. Два часа плавал над глубиной, соблюдая дистанцию, не заплывая слишком далеко от берега. Я тренировался в плаванье, если я устаю, то переворачиваюсь на спину и слегка гребу, либо слегка плыву по собачьи. Вот как раз тогда, когда я плавал по собачьи, вдали перед собой чуть левее я заметил, приблизительно на 50-60 метров виделась слишком гигантская голова для тюленя. Настоящие тюлени, семейство хищных млекопитающих из подотряда псообразных, ранее относимое к ластоногим. Длина их тела и масса сильно варьируются: от 1,25 до 6,5 м и от 90 кг до 3,5 т. По одному документальному фильму про животных, рассказывали и показали тюленя семь метров. Этот тюлень просто плавал в море, закадровый голос сказал что этот тюлень семь метров, и чуть больше. Потом показали как стая касаток, тактично атакуют этого тюленя, просто нанося тюленю резкие молниеносные удары, боясь тюлених челюстей. (Случались нападения на человека самыми большими тюленями на пляже, когда человек плавал над глубиной?) По моему приблизительному определению, голова тюленя была два метра или больше. Так как голова тюленя была далеко, мог ли плавучий объект головы тюленя казаться больше, чем есть на самом деле, если пологаться например на основы идей эпистемологии, гноселогии изучая отношения <<субъект-объектов, изучая отношения <<объект-знание>>. Случались ли где-то либо аналогичные случаи, как со мной, о встречи семиметрового тюленя плавующего около пляжа? Морда тюленя была вытянутой, чёрного цвета, шеи видно не было. Тюлень вроде меня видел, но скорее не обращал на меня внимание, я был в его поле зрения, но тюлень на меня не смотрел. Да-и голову тюленя я рассмотрел за две три секунди, после чего я в страхе быстро доплыл до пляжа. Предположительно какого вида мог быть этот тюлень? Я не буду раскрывать на каком пляже я был. Тюлень вроде похож на вид тюленей-монахов. Из далека пятьдесят метров, на голове тюленя я увидел детальные черты морды, это как раз может однозначно утверждать о колосальных размерах тюленя, или на оборот? Видимость деталей на плавучем объекте, на далёкой дистанции, может доказать о очень большом размере? Если человек будет плавать в море или в океане, и увидит друго плавающего человека на расстоянии пятьдесят метров, я думаю вряд ли тот человек сможет рассмотреть черты лица того человека, если бы только голова не была гигантской головой. Скорее если бы это был тюлень обычного размера, два три метра, я бы просто увидел плавающий силуэт, и не признал бы в нём тюленя. А так, голова тюленя была очень хорошо узнана, то есть сразу за секунду, я несомнено сразу-же признал тюленя.
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136027) 5 лет назад
Трудно читать этот словесный понос. Для начала укажите, где это происходило. А семиметровые тюлени, в принципе, есть, это морские слоны, вот только в России их увидеть проблематично:))
Остальные ответы
SHKWAL Искусственный Интеллект (333128) 5 лет назад
Это эффект линзы от преломления света в капле воды
Жучка Просветленный (29904) 4 года назад
Тюлень от 40 до 70 кг весом.
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Какой тюлень? Вы про что вообще?
Павел Воронин Оракул (98328) 4 года назад
в такой ситуации одиночный объект трудно определить в размерах... нужен образец для сравнения...
даже расстояние, кажущееся 50-60 метров реально могло быть 25-30
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
Значит по вашему тюлень был гораздо близко?
Павел Воронин Оракул (98328) и обычного размера...
GufA Pera Ученик (120) 4 года назад
Расстояние искажает размеры объекта