Почему все видео из камер видеонаблюдения, чтобы выложить в инете, снимают на камеру с монитора?

Jesper's Мыслитель (6973), закрыт 5 лет назад
Всегда интересно было для чего так делать? Можно же водяной знак наложить, или еще что-то придумать для защиты. А то как гуманитарии, берут телефон, включают видео на мониторе, и снимают.
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95947) 5 лет назад
выкладывают люди с ограниченным доступом к системе ВН, те просмотреть видео они могут, а сохранить не получается, или не умеют. Поэтому простейший вариант выбирают.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
с автомобильными регистраторами такая же фигня
и ещё умудряются горизонтально расположенный экран снимать вертикально
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Обычному пользователю на экран монитора поступает потоковое видео. Грубо говоря, у вас есть телевизор и вам нужно сделать срочно копию сюжета. У вас, что телевизор хранит видео? Далеко не каждый телевизор так умеет, а если умеет, то нужно эту функцию настраивать.

Главное не путать камеру и регистратор, то есть устройство, которое ЗАПОМИНАЕТ видео. У разных регистраторов доступ к архивной записям может сильно отличатся. Если работа с видоархивом не ваше основное занятие, то вы не станете разбираться со всеми особенностями разных камер.

Могут поспорить, что если вам дать доступ к десятку камер видеонаблюдения разных фирм и попросить принести живое видео с них, то у вас на это уйдет несколько часов, если не дней. Именно потом, что охранных камерах много специфики. И водяные знаки там есть, то есть из архива вы получаете ролик с метками времени и электронной подписью камеры. Поскольку данные с охранных камере часто используются в полиции и суде, то все эти функции в охранных камерах есть.

Судя по всем, вы сами не плотно разбирались с вопросами работы охранного видео, потому действия других людей вам кажутся глупыми. А вы попробуйте сами сделать такое видео, а потом посмотрим. ;-) Удачи ))
Антон Свободный Электрон Знаток (487) 5 лет назад
Ты видимо не знаешь что такое видеорегистратор .
Так вот объясняю:
видеорегистратор это не компьютер. там нету пуск, там нельзя открыть браузер. зайти на ютуб и в инстаграмм тоже нельзя прикинь
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130056) 5 лет назад
Возможно, там "лишние" порты (те же USB) и диски, на которые пишется видео, опечатаны чуваком из службы безопасности объекта. Поэтому просто так, чтоб на ютубчике просмотров нарубить, оттуда видео не возьмёшь. А если надо будет, например, видео передать в ментовку, то этот чувак приходит и сам копирует.