Солнце в Тельце в экзальтации?

Мари Монти Гуру (4521), закрыт 4 года назад
В таблице Птолемея никаких указаний.
В одной астрозаметке по разбору карты специалист сказал, что Солнце в Тельце в экзальтации
И все же какое достоинство Солнца в этом знаке, дабы не запутаться.
Лучший ответ
Aly Sagittarius Оракул (80835) 4 года назад
Птолемей

--- "Действенная сила, составляющая сущность природы Солнца, как известно, заключается в нагревании и, до некоторой степени, высушивании..."

--- "Венера обладает теми же качествами и умеренным характером, что и Юпитер, однако действует противоположным образом; благодаря близости к Солнцу, она способна производить умеренное нагревание, но, главным образом, она увлажняет подобно Луне, поскольку выделяет определенное количество собственного света и притягивает пары из влажной атмосферы Земли."

--- "Из оставшихся восьми знаков, четыре называются устойчивыми, а другие четыре — двойственными. К устойчивым знакам (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) относятся такие, которые следуют за знаками солнцестояния и равноденствия. Они называются подобным образом ввиду того, что при нахождении в них Солнца, влага, тепло, сухость и холод времен года, берущих начало в предыдущем знаке, оказывают на нас более устойчивое влияние не по причине большей степени естественной выраженности погоды в это время, а из-за нашей большей открытости им и, следовательно, большей восприимчивости к их воздействию."

Солнце - Лев (мажорная обитель), Рак (минорная обитель).
Венера - Телец и Весы.

Между Тельцом и Львом квадратура;
Между Раком и Тельцом секстиль.
Остальные ответы
Аля Леоничева Мудрец (14063) 5 лет назад
Солнце в Тельце - у друга в гостях.
Мари МонтиГуру (4521) 4 года назад
Благодарствую, Ира. Четко и понятно)
Zemfira Mamedova Ученик (130) 4 года назад
Солнце экзальтирует в Овне.
А вот луна экзальтирует как раз в Тельце
Сергий Искусственный Интеллект (231957) 4 года назад
Структура гороскопа с экзальтаций, обителью, изгнанием... была введена в средние века.
На практике астрологи мало обращают внимания на эти нюансы.