Задача, воткнуть фазный провод 220 вольт в землю и ограничить ток, 10 А.

Зияющие пустоты Оракул (54839), закрыт 5 лет назад
В этом месте, землю увлажнить. Меры предосторожности, мне известны. Как ограничить ток.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284411) 5 лет назад
через чайник последовательно включи.
Автомат не будет работать как балласт, а будет работать как автомат, т. е. сразу отключит
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100485) 5 лет назад
включив в цепь нагрузку
Зияющие пустотыОракул (54839) 5 лет назад
Какую.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100485) это уже твои заботы. чтото типа ТЭНа
kva Искусственный Интеллект (219783) 5 лет назад
Возьмите двиг на 2 кВт, через него.
Алексей Оракул (52792) 5 лет назад
Утюг в послед включи)
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109629) 5 лет назад
Резиновые боты одень, плавно втыкай в землю штырь и смотри на амперметр... Как будет 10 ампер, так и оставь...
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VWМудрец (19505) 5 лет назад
Будет нестабильно. Земля под нагрузкой прогреется и подсохнет.
Нафаня Оракул (73000) 5 лет назад
220x10=2200 Вт.
Включить нагрузку 2,2 кВт.
Зияющие пустотыОракул (54839) 5 лет назад
У меня автомат на 40 А, если без нагрузки, он выдержит? Мне нужно провести несколько опытов, кратковременных, пол минуты, минута.
Нафаня Оракул (73000) Законы Ома и Кирхгофа действуют и с автоматами и без них, их никто не отменял. Без нагрузки будет КЗ.
Сергей Пименов Оракул (94320) 5 лет назад
ну например через ТЭН на 2 киловатта.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308785) 5 лет назад
При хорошем заземлении получишь короткое замыкание и пожар, если нет автоматов защиты....
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Поставьте регулятор мощности в цепь, тиристорный.
виктор носков Оракул (88481) 5 лет назад
глубиной втыкания регулируй по амперметру...