Грызу ногти с 5 лет, уже 14, немогу никак справится с этой привычкой

дарья петровна Ученик (59), на голосовании 5 лет назад
что делать? желательно не предлогайте советы что надо что то купить, можно ваночки или просто как избавится от привычки, ногти 5 мм
Дополнен 5 лет назад
опасно ли это?
Голосование за лучший ответ
Общие Психологи Оракул (82990) 5 лет назад
Не грызи
дарья петровнаУченик (59) 5 лет назад
нимагу
Общие Психологи Оракул (82990) Безвольное чм о неграмотное
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) 5 лет назад
сходи к психиатру
дарья петровнаУченик (59) 5 лет назад
другой вариант есть?
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) к терапевту, но потом к психиатру
Студия 5 Мыслитель (9254) 5 лет назад
Вовочка, не грызи ногти...
на ногах..,
у дедушки...,
и вообще, отойди от гроба...
Навеяло...
дарья петровнаУченик (59) 5 лет назад
не смешно
Студия 5 Мыслитель (9254) Дашенька, я ж не про Вас... Просто вспомнилось....
Лиза Лизаза Ученик (157) 5 лет назад
Я тоже грызла их очень долго, но потом перестала, потому что мне стыдно с обкусаными ногтями в школу ходить. Мне тоже 14. Теперь хоть руки прятать не нужно.
дарья петровнаУченик (59) 5 лет назад
как ты перестала их грызть, откуда такая мотивация появилась?
Наташа ИвановаМастер (1237) 5 лет назад
мальчики...
Наталья Красникова Профи (553) 5 лет назад
Начни их отращивать, хотя бы на небольшую длину, и придай красивую форму ногтям пилочкой можно овальную, квадратную или прямоугольную с закругленными краями. Красоту не очень то хочется портить, особенно если сама ее создавала. У меня такая же проблема была.